/ Студенты Нижегородского института управления заняли второе место в деловой игре на форуме «Будущее России»

2019

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали участниками III Молодежной конференции по управлению проектами, которая проходила 24 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках 24-й выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Одним из мероприятий конференции стала деловая игра «Digital-инжиниринг будущего», на которой ребята показали достойный результат, заняв почетное второе место.

Перед командой филиала стояла задача «построить» атомную станцию, используя технологию agile-подхода (гибкую методологию разработки) проектного управления «Scrum». В ходе работы молодые люди должны были правильно распределять ресурсы, делегировать полномочия, принимать рациональные решения с учетом появляющихся в процессе игры дополнительных требований «заказчика».

По словам одной из участниц команды – студентки 4 курса факультета управления Валентины Долининой, защищать честь вуза на деловой игре было очень почетно, но в то же время волнительно, ведь соперниками ребят стали студенты технических факультетов, а также молодые специалисты промышленных предприятий.

– Несмотря на это, мы продемонстрировали слаженную работу и умение работать в команде, – отметила студентка. – Как результат – второе место и полезные навыки, которые, я уверена, пригодятся нам в учебе и профессиональной деятельности.

Справка

Организаторами III Молодежной конференции по управлению проектами стали Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» и НП «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» при поддержке правительства Нижегородской области. В мероприятии приняли участие более 250 человек.

Дата: 30.09.2019 09:27:00