/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау посетил Нижегородский институт управления

Ректор РАНХиГС Владимир Мау посетил Нижегородский институт управления

Ректор РАНХиГС Владимир Мау посетил Нижегородский институт управления

25 сентября 2019 года ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау посетил с рабочим визитом Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

В ходе визита ректор РАНХиГС провел рабочую встречу с сотрудниками института, на которой было обсуждено конкурентное состояние института в регионе, проблемы взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, вопросы, связанные с реализацией программ ДПО и бизнес-образованием.

Также в рамках рабочего визита Владимир Мау, совместно с и.о. директора Нижегородского института управления Александром Парамоновым, провел встречу с обучающимися вуза, на которой были затронуты наиболее волнующие студентов вопросы. Так, например, обсуждалось текущее и перспективное положение РАНХиГС на рынке высшего образования, вопросы качества подготовки, преимущества непрерывного образования, перспективы трудоустройства. Особенный интерес ректора вызвало предложение обучающихся об участии в проектных конкурсах, направленных на решение практических задач управленческой проблематики, а также вопросы об участии в международных образовательных программах.

На итоговой встрече с и.о. директора Института Александром Парамоновым и с его заместителями Владимир Мау отметил хорошие показатели в деятельности института и выразил удовлетворенность готовностью вуза развиваться и повышать свои позиции на региональном образовательном рынке.

Дата: 26.09.2019 10:00:00

+7(831) 412 15 58