/ Студенты Нижегородского института управления получили навыки работы с системой «КонсультантПлюс»

2019

12 студентов Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС освоили навыки работы со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс» в рамках курса «КонсультантПлюс Технология ТОП».

Идея о необходимости знакомства с данной системой возникла у будущих специалистов после участия во всероссийской юридической олимпиаде. Студент факультета управления Александр Кажин связался с сотрудниками «Агентства правовой информации» («АПИ») — официального представителя компании «КонсультантПлюс» — и согласовал с ними дату, время и формат обучения.

По его завершении студенты филиала получили сертификат, подтверждающий успешное освоение курса. Также «АПИ» предоставило участникам персонализированный доступ к расширенной версии «КонсультантПлюс».

— Положительные отзывы, которые я получил от участников программы, однозначно указывают, что такое обучение необходимо проводить на постоянной основе. Следующий поток планируем запустить в первой половине октября — сейчас ожидаю подтверждение бронирования учебного центра «АПИ», — сообщил Александр Кажин.

Справка

КонсультантПлюс — это компьютерная справочная правовая система, разрабатывается в России одноименной компанией c 1992 года. Широко используется юристами, бухгалтерами, кадровыми специалистами, руководителями организаций, специалистами госорганов, учёными, студентами и преподавателями юридических и экономических вузов.

Дата: 26.09.2019 09:00:00