/ Будущие управленцы отметили День знаний

Будущие управленцы отметили День знаний

2019
В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года. В них приняло участие руководство института, представители студенческого актива и первокурсники. В этом году ряды студентов Президентской академии пополнили более 1000 человек.

Перед сценой, размещенной у парадного входа главного корпуса института, выстроились новые представители всех трех факультетов: управления, экономики и юридического. С напутственными словами к ним обратился директор НИУ – филиала РАНХиГС Андрей Осипов. Он отметил, что студенческие годы – это очень трудный, но в то же время необычайно яркий и запоминающийся период в жизни.

– Я очень надеюсь, что преподаватели вуза дадут вам, будущим управленцам, знания и обучат навыкам, необходимым для успешной профессиональной деятельности, – подчеркнул Андрей Андреевич. – Хочется, чтобы вы применили всю свою активность и трудолюбие для освоения и использования этих компетенций. Желаю вам успехов и удачи во всем!

Деканы факультетов также поздравили присутствующих с началом студенческой жизни и пожелали им творческих побед и грандиозных открытий.

Представители студактива Александр Мосякин и Алина Калиничева со сцены зачитали Кодекс чести студента, и первокурсники, хором произнеся троекратное «Клянусь!», приняли его. Символом перехода в яркую студенческую жизнь стал танцевальный флешмоб: молодые люди повторяли за кураторами движения под песню, сочиненную учащимися Президентской академии. Цветной дым «триколор» сделал танец необыкновенно эффектным и зрелищным.

Официальная часть мероприятия завершилась вручением студенческих билетов и зачетных книжек.

Затем первокурсников ждал квиз – интеллектуально-развлекательная викторина. Актовый зал института с трудом смог вместить всех желающих принять участие в увлекательном состязании. Игроки разбились на команды по 5-6 человек и за ограниченное время отвечали на вопросы из самых разных сфер – от этикета до шоу-бизнеса. Новоиспеченные студенты проявили активность и находчивость, быстро вспоминая нужную информацию и принося дополнительные очки своим командам. Победители квиза, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены памятными сувенирами: браслетами, ручками, блокнотами и чехлами для телефона с символикой Президентской академии.

Дата:  03.09.2019 16:28:00
Галерея: