/ Представители Нижегородского института управления стали участниками форума ФОССА

2019

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Марина Майорова, Александр Мосякин и Светлана Гусева приняли участие в VI Форуме органов студенческого самоуправления (ФОССА), который проходил с 25 по 28 августа в Москве. На мероприятие съехались представители более чем 30 филиалов Президентской академии со всей России.

Основная задача форума – налаживание эффективного сотрудничества и обмен опытом между лидерами студенческого самоуправления и специалистами вуза, ответственными за внеучебную деятельность. В рамках мероприятия студенты участвовали в вокршопах, стратегических и проектных сессиях, а также мастер-классах от ведущих российских экспертов в сфере молодежной политики. Так, гостями форума стали ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева.

В составе команд, сформированных из представителей разных филиалов, участники форума создавали проекты в сфере студенческого самоуправления в филиалах Академии. Экспертная комиссия признала лучшими работы по развитию студенческих клубов и созданию медиаканала правовой защиты учащихся – именно эти направления станут приоритетными в работе студенческого актива в текущем учебном году.

– Форум ФОССА – это уникальная площадка, на которой можно обзавестись новыми знакомствами, потренироваться работать в команде и обменяться интересными идеями с ребятами из других филиалов, – говорит студентка 3 курса факультета управления Марина Майорова. – У меня, например, по итогам мероприятия уже появилось несколько задумок по организации мероприятий на базе нашего Нижегородского института управления, и специалисты по внеучебной работе готовы их поддержать.

Дата:  30.08.2019 12:48:00
Галерея: