/ Студенты факультета СПО одержали победу в очном этапе конкурса «I love Russia»

Студенты факультета СПО одержали победу в очном этапе конкурса «I love Russia»

Студенты факультета СПО одержали победу в очном этапе конкурса «I love Russia»

28 июня в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась защита конкурсных работ участников 2-го очного этапа межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA». В рамках конкурса были проведены интерактивные мероприятия, тренинги, а также научно-практическая конференция «Туристский потенциал России: формирование новых центров притяжения туристов и перспективы развития».

Основная цель конкурса — это возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о своей малой родине всей стране на иностранных языках, привлечь молодое поколение к развитию внутреннего и въездного туризма, развить волонтёрские программы посредством совершенствования знаний иностранных языков. Чемпионат проходит в три этапа. В Нижнем Новгороде прошел второй этап конкурса, в рамках которого состоялась защита конкурсных работ, отобранных жюри по результатам заочного этапа соревнований.

Видеоролик и эмоциональное выступление наших студентов о волонтерском движении покорили жюри. По результатам второго очного этапа наша команда одержала победу в номинации «Волонтерское движение региона», набрав 35 баллов.

В настоящее время конкурс продолжается. Лучший ролик будут выбирать с помощью интернет-голосования. Как сообщают организаторы конкурса, работы-победители войдут в общий фильм о России, который послужит визитной карточкой городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» проводится с 2016 года. Организаторами проекта выступают группа компаний ООО «Волгахайм», ГАУК ВО «Агентство развития туризма», образовательный центр «Первый Англо-немецкий центр в Волгограде», Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» и др.

Дата:  03.07.2019 10:04:00
Галерея: