/ Студенты Нижегородского института управления посетили Японский центр

Студенты Нижегородского института управления посетили Японский центр

Студенты Нижегородского института управления посетили Японский центр

Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки стали участниками семинара «Туристические тренды и маркетинг туристических направлений», который проводился Японским центром Нижнего Новгорода.

На семинаре студенты узнали о новом подходе к организации туристической деятельности. Были подняты такие темы как туризм нового типа, понимание туристов и взгляд на ситуацию глазами туристов, необходимые элементы управления туристическим направлением, региональная система приема туристов и ее функции.

В ходе лекции Маруяма Ёсико (старший консультант World Business Associates Co., LTD. Япония) осветила вопрос, касающийся административного регулирования туризма на региональном уроне, цель которого заключается в создании слаженной системы, объединяющей всех представителей туризма в регионе. Также лектор подчеркнула важность этого подхода в повышении туристической привлекательности любого города, приведя ряд успешных примеров из мировой практики, актуальных для нашего города.

Помимо этого на занятии провели три практикума, в ходе которых студенты решали поставленные задачи и обсуждали, возможно ли в том или ином случае применить мировой опыт к нашему региону. Студенты получили возможность обменяться опытом с успешными людьми из различных сфер деятельности и изучили эффективные подходы к решению проблем в сфере туризма.

Дата:  24.06.2019 14:24:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00