/ Первое место в областном экологическом конкурсе за студентами НИУ

Первое место в областном экологическом конкурсе за студентами НИУ

Первое место в областном экологическом конкурсе за студентами НИУ

Студентки Валентина Долинина, Диана Королева и Татьяна Куликова заняли первое место в областном конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения". Организатором выступило Законодательное Собрание Нижегородской области.

Основная задача мероприятия - это привлечение внимания студентов к проблемам экологии, популяризация экологических идей и технологий, а также реализуемых экологических программ и проектов. Наши студентки одержали победу в номинации: «Экологический туризм и сохранение биоразнообразия», предложив актуальный и полезный проект по внедрению 4 альтернативных веломаршрутов в Нижнем Новгороде: для этого необходимо было разработать схемы, рассчитать расстояние, учесть особенность ландшафта и многие другие нюансы. Конкурсантки не забыли обозначить места остановок и подготовили рекомендации для комфортного путешествия.

"Мы проанализировали существующий туристский рынок и пришли к выводу, что в регионе отсутствует системный подход к разработке маршрутных карт для велотуризма. Именно поэтому мы предлагаем 4 альтернативных веломаршрута", - рассказывает Валентина Долинина.

В своей работе студентки предусмотрели разный уровень подготовки велосипедистов - это и послужило основой разработки альтернативных маршрутов с разными уровнями сложности. Студент может выбрать как определенные дистанции, так и проехать все маршруты в порядке увеличения сложности. Интересно то, что каждый уровень ассоциируется с определенной стихией - "Воздух", "Земля", "Вода", "Огонь". Более того, при реализации проекта будет учитываться факт сезонности.

"Сегодня модно быть здоровым, заниматься спортом, вести активный образ жизни, путешествовать. Наш проект охватывает все эти направления и способствует пропаганде здорового образа жизни. Мы очень рады, что наш проект был высоко оценен членами жюри. Мы планируем продолжить разработку проекта в данном направлении, чтобы воплотить идею в жизнь", - делятся конкурсантки.

Дата:  14.06.2019 10:31:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00