/ Социальный проект команды Brave and Young – лучший в России

Социальный проект команды Brave and Young – лучший в России

Социальный проект команды Brave and Young – лучший в России

В Москве завершился финал конкурса предпринимательских проектов Enactus Russia-2019. Победителем в номинации «Лучший проект» стали студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, участники проектной команды Brave and Young. Нижегородская студенческая команда вновь подтвердила звание одной из сильнейших в стране.

В этом году бороться за возможность отстаивать честь России на международном уровне было очень непросто: 22 команды, 22 региональных лидера, только лучшие проекты, многие из которых реализуются уже не один год. Наша команда выступала с социальной инициативой «Близкий парфюмер» - обучение слабовидящих аромаискусству и их последующее трудоустройство в арома-ателье, которое команда собирается открыть в Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что проект запустился всего четыре месяца назад, уже есть первые серьезные результаты и еще более значительные перспективы.

Напомним, в конце апреля команда Brave and Young стала суперфиналистом Кубка всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, а недавно на конференции «Ты – предприниматель» представители Правительства Москвы предложили студентам свою помощь в реализации продукции.

Enactus03.06.0219.jpg

При подведении итогов конкурса жюри отметило, что нижегородская команда наряду с командами Москвы и Владимира сегодня задает тренды социального проектирования и показывает очень высокий уровень.

«Победа в номинации "Лучший проект" подтверждает то, что мы движемся в верном направлении. Уверены, дальше - больше. Наша команда болеет проектами, горит идеями, предлагает инновационные решения. Благодарю каждого участника за высочайшую трудоспособность и чувство локтя, а родителей ребят – за нравственные ценности, которые в них живут», - отметила руководитель проектной команды Альбина Сафонова.

Справка
Enactus — крупнейшая международная программа студенческих предпринимательских проектов, которая объединяет молодежных лидеров, ведущих бизнесменов и активных преподавателей. Конкурсанты в рамках программы разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение экономических, экологических и социальных задач.

Дата:  03.06.2019 13:57:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00