/ Трое студентов стали призерами областной олимпиады по экономической теории

Трое студентов стали призерами областной олимпиады по экономической теории

Трое студентов стали призерами областной олимпиады по экономической теории

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали призерами 45-й областной студенческой олимпиады по экономической теории, прошедшей на базе НГТУ им. Р. Е. Алексеева.

Честь института защищала команда обучающихся по направлению подготовки Экономика: Екатерина Тащилина, Евгения Контаурова и Дарья Напылова. Отметим, что студенты обучаются на первом курсе бакалавриата, тем не менее, им удалось конкурировать с более взрослыми участниками олимпиады, продемонстрировав отличные знания профильного предмета.

В ходе олимпиады командам предстояло предложить свои решения задач по различным темам экономической теории. Их выполнение подразумевало не только глубокие знания в данной области, но и свободное владение математическими методами решения экономических задач.

Подготовка студентов под руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории Петра Михайловича Смолина и их упорная самостоятельная работа принесли свои плоды. По итогам напряженной борьбы с представителями других вузов команда Нижегородского института управления заняла третье место в группе А (среди студентов экономического профиля обучения).

Дата: 15.05.2019 10:37:00