/ Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Студенты факультета СПО прошли торжественным маршем на параде Победы

Cтуденты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие состоялось 8 мая на площади Советской, собрав более трех тысяч участников. Почетными гостями стали ветераны и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

Открывая митинг, с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Советского района Владимир Исаев, после чего по площади на мотоциклах, украшенных георгиевскими лентами, флагами и знаменами проехали байкеры Нижнего Новгорода. Приветствовала гостей ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Александра Алексеевна Нестеренко.

Самым торжественным моментом мероприятия стал парад Победы. Под песни военных лет в исполнении оркестра торжественным маршем прошагали военнослужащие, затем отдельными коробками проследовали студенты всех образовательных учреждений Советского района. Участвовали также сотрудники предприятий и организаций района, работавших в годы войны, делегации учащихся школ и гимназий, воспитанники детских садов.

В парадном строю одними из первых промаршировали студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Держа в руках транспарант и чеканя шаг, колонна ребят проследовала мимо почетных гостей праздника.

Митинг продолжился минутой молчания, после которой учащиеся в память о погибших солдатах пронесли белых бумажных журавлей. Праздничные мероприятия завершились возложением гирлянды к памятнику К. К. Рокоссовского и цветов к мемориальным комплексам, после чего на площади заработала полевая кухня и выставка оружия.

Дата:  13.05.2019 14:21:00
Галерея: