/ Победа студентов на Всероссийском кейс-чемпионате Sberbank Challenge Cup

Победа студентов на Всероссийском кейс-чемпионате Sberbank Challenge Cup

Победа студентов на Всероссийском кейс-чемпионате Sberbank Challenge Cup

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями Всероссийского кейс-чемпионата Sberbank Challenge Cup. Александр Красильников, Сергей Асманкин, Сергей Масленников, Валентина Долинина и Ксения Ситнова признаны лучшей студенческой командой по решению бизнес-кейсов.

В финальных соревнованиях, организованных Сбербанком, встретились шесть команд из четырех городов России: Владивостока, Хабаровска, Нижнего Новгорода и Перми. Как и в предыдущих этапах, студентам необходимо было решить реальные кейсы по работе с проблемными активами, однако в этот раз уровень был в разы серьезнее. Наши студенты решали, что делать с убыточным заводом по производству масел. Команда вновь подошла к выполнению задачи с креативом: было выдвинуто предложение переоборудовать учреждение в завод по сортировке мусора.

Члены жюри, топ-менеджеры разных отделений Сбербанка, задавали авторам проектов большое количество уточняющих вопросов, но студенты Нижегородского института управления показали себя убедительнее всех. Отмечена была не только уверенная и яркая презентация, высокий уровень компетентности, но и слаженная командная работа: абсолютно все участники проявили себя активно, не допустив ситуации, когда команду «тянет» кто-то один.

За победу в конкурсе Сбербанк вручил нашим студентам денежный приз в размере 20 000 рублей. Ребята единогласно решили потратить его на развитие своих будущих проектов.

«Очень ответственно и волнительно принимать участие в таком масштабном мероприятии и представлять профессионалам отрасли решение кейса. Эксперты отметили хорошую проработку нашего проекта, его идею. На протяжении шести дней, которые нам выделили на разработку проекта, мы усердно готовились к конкурсу. На правах капитана, хочу поблагодарить свою команду. Это было сложно, но мы это сделали. Нас мотивировала фраза, размещенная на входе отдела Сбербанка: "Когда веришь в себя, за спиной вырастают крылья”», - отметила победительница чемпионата Валентина Долинина.

Дата:  08.05.2019 15:31:00
Галерея: