/ Студенты факультета СПО вышли во второй тур межрегионального конкурса "I LOVE RUSSIA”

2019

Две команды факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки выступят во втором этапе межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма "I LOVE RUSSIA”». Члены жюри отметили видеоработы, в которых студенты запечатлели достопримечательности Нижнего Новгорода и рассказали о волонтерском движении в регионе.

Конкуренция предстоит серьезная – вместе с нашими командами за победу будут бороться студенты и школьники из 19 муниципальных образований Нижегородской области, а также из Калининграда и Торжка.

Соревнования очного этапа впервые примет Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, выступив одним из организаторов чемпионата. На площадке института соберутся более 250-ти конкурсантов, которые представят видеоролики, предлагающие зрителям увидеть различные уголки России глазами молодежи, узнать интересные факты о малых и крупных городах, рабочих поселках, познакомиться с деятельностью молодежных объединений.

Гостей ожидает насыщенная двухдневная программа. В первый день состоится открытие конкурса и конференция, посвященная туризму. Также будут работать секции для преподавателей и мастер-классы для ребят по гончарному и кожевенному производству, золотой хохломе, ораторскому искусству. Для иногородних участников проведут обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением музеев. Во второй день состоятся защиты проектов, по итогам которых будут определены победители и призеры чемпионата.

Отметим, что в прошлом году команда факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки стала победителем II этапа конкурса, который состоялся в Волгограде, а также получила приз зрительских симпатий. Желаем нашим участникам успешного выступления!

Справка:

Чемпионат по развитию внутреннего туризма "I LOVE RUSSIA” проводится с 2016 года. Основная цель – предоставить возможность школьникам и студентам из разных регионов России выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране не только на русском, но и на иностранных языках. Работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Дата:  07.05.2019 16:50:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00