/ Время первых. Студенческий педагогический отряд «Ювента» отметил 15-летие

Время первых. Студенческий педагогический отряд «Ювента» отметил 15-летие

Время первых. Студенческий педагогический отряд «Ювента» отметил 15-летие

Одному из старейших студенческих объединений Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС – СПО «Ювента» исполнилось 15 лет. В честь торжественного события студенты подготовили праздничную программу с символичным названием «Время первых», рассказав в жанре мюзикла историю студенческого педагогического отряда, с момента зарождения идеи до наших дней.

С юбилеем коллектив поздравили руководство и студенты института, а также активисты из других вузов. Обращаясь к бойцам отряда, заместитель директора Иван Александрович Коннов отметил важность деятельности молодых людей и пожелал им дальнейших успехов.

Свое название отряд получил в честь древнеримской богини юности, ведь его главное предназначение – воспитание нового поколения вожатых, увлеченно и ответственно подходящих к своему делу. Каждый год бойцы «Ювенты», пройдя обучение в школе вожатых и получив сертификат государственного образца, отправляются работать в детские оздоровительные лагеря Нижегородской области, а также других регионов России.

В постановке были отмечены и победы, и сложности работы бойцов отряда, но, в первую очередь, показана настоящая дружба и стремление делать добро. Артисты удивляли яркими образами, пластикой, декорациями. Сам мюзикл был исполнен на высоком уровне и отличался эффектными образами и жанровым разнообразием: прекрасные вокальные партии, продуманная хореография, театр теней, инструментальный дуэт и, конечно, искренние эмоции. Зал поддерживал артистов, раскачивая зажженными фонариками в такт мелодии.

В завершении мюзикла на сцену вышли бойцы, стоявшие у истоков отряда, и выступили с ответным словом, поблагодарив каждого за вклад в общее дело.

«"Ювента" - это отличная площадка для саморазвития и расширения кругозора, - говорит командир студенческого отряда Семён Кельгин. - Мы получаем колоссальную отдачу от тех, кому помогаем, и в этот момент осознаем, что творим великое дело. У нас крепкая команда креативных, активных, неравнодушных ребят, готовых повернуть мир к лучшему».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Дата:  10.04.2019 17:00:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00