/ Актуальные вопросы экономики обсудили на II научно-практической студенческой конференции

2019

II научно-практическая студенческая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации» состоялась на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки. 60 обучающихся выступили с докладами, в которых отразили результаты своих научных исследований в областях бухгалтерского учета и прикладной информатики.

Участников конференции поприветствовали и. о. начальника управления научных исследований и проектов А. М. Архипов и декан факультета В. Р. Дряхлова, отметив важную роль исследовательской деятельности в подготовке специалистов.

«Широкое вовлечение студентов в практическую деятельность, привитие им навыков самостоятельного исследовательского поиска и обобщения его результатов – одна из главных задач конференции. Очень важно, когда студенты получают сведения не в готовом виде, а приходят к нужным выводам сами в процессе кропотливого труда, творческих поисков», - отметила декан.

В конференции приняли участие студенты всех курсов факультета. Среди тем выступлений были отмечены: «Онлайн-кассы, как инструмент цифровой экономики и метод налогового контроля в сфере наличных расчётов между экономическими субъектами» (авторы Алина Ященина и Марина Менькова, научный руководитель – О. Е. Касьянова); «Разработка информационной системы учета и контроля рабочего времени сотрудников фирмы» (авт. Игорь Савчук, научн. рук. – Л. С. Ильина); «Национальный менталитет российского учета» (авт. Арина Ваганова, научн. рук. – С. В. Соколова), «Оценка финансовой безопасности малых и средних предприятий» (авт. Виктория Веретехина, научн. рук. – А. Д. Петровская).

По окончании работы секций все участники конференции получили сертификаты в качестве подтверждения их творческого стремления к исследовательской и научной работе.

Дата:  09.04.2019 14:03:00
Галерея: