/ Готовы к труду и обороне. На факультете СПО состоялся физкультурно-спортивный праздник

2019

На факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки в рамках недели физической культуры состоялся физкультурно-спортивный праздник «Готов к труду и обороне». Студенты 1-4 курсов соревновались в выполнении отдельных видов нормативов, проявляя силу, меткость, гибкость, выносливость. Выявляли также и творческие таланты.

Праздник открылся конкурсом-смотром строевой подготовки и военно-патриотической песни. Каждая группа студентов, чеканя шаг, артистично, с душой исполнила такие популярные композиции, как «Катюша», «Три танкиста» и ряд других. Слаженнее всех, по мнению жюри, выступила группа Эб-011, 2 место разделили группы Иб-011 и Иб-012, 3 место заняли студенты группы Эб-012.

Спортивная часть была представлена целым комплексом различных упражнений: челночный бег, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки.

Обращаясь к студентам, председатель цикловой комиссии общеобразовательных, общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин факультета Е. А. Хохлова подчеркнула важность воспитания поколения любящих свою страну граждан – настоящих патриотов, которые будут честно служить Родине, защищать ее интересы, уважать законы, здраво рассуждать и действовать.

По итогам физкультурно-спортивного праздника места распределились следующим образом: в общем зачете среди юношей 1 место занял Константин Лабуза (группа Эб-022), 2 место - Егор Сандуляк (группа Иб-021), 3 место - Кирилл Аверьянов (группа Иб-021). В общем зачете среди девушек 1 место заняла Милена Муминова (группа Иб-031), 2 место – Юлия Петерс (группа Иб-011), 3 место – Екатерина Абросимова (группа Эб-011).

Все участники проявили упорство, трудолюбие, стремление добиваться цели. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем удачи в выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Дата:  08.04.2019 16:00:00
Галерея: