/ Команда факультета управления выиграла Кубок Поволжья по решению кейсов

Команда факультета управления выиграла Кубок Поволжья по решению кейсов

Команда факультета управления выиграла Кубок Поволжья по решению кейсов

Студентки 3 курса факультета управления Ксения Ситнова, Диана Королева, Татьяна Куликова и Виктория Кузьмичева стали победителями Кубка Поволжья по решению кейсов «Cup Volga-2019», финал которого прошел 29 марта в Казани.

Cup Volga – это крупнейший чемпионат по решению задач реального бизнеса в России, благодаря которому ежегодно сотни российских  студентов  применяют полученные в вузе знания на практике и закладывают основу для своей будущей карьеры, а лучшие отправляются на стажировку в ведущие компании страны.

Конкуренция была очень высокой: более чем из 450-ти участников со всего Поволжья в финал чемпионата смогли пройти только 60. Конкурсанты разрабатывали план новой особой экономической зоны на территории Приволжского федерального округа и решали сложные бизнес-кейсы гарвардского формата, проявляя свои аналитические навыки и умение работать в команде.

Презентации участников оценивали топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных корпораций и предприятий: Coca-Cola HBC Russia, ОЭЗ «Алабуга», EY, Innopolis University, МТС, ВТБ.

Решение, представленное студентами Нижегородского института управления, оказалось одним из самых интересных и вызвало многочисленные положительные отклики экспертов, которые отметили высокое качество презентации и отличную командую работу.

По результатам конкурса команда студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС завоевала 1 место. Девушки были награждены дипломами и сертификатом на поездку в Москву, где уже 15 апреля состоится полуфинал чемпионата России.

Много подарков и предложений участницам команды факультета поступило от партнеров конкурса. Студенткам вручили книги по применению международных стандартов финансовой отчетности, канцтовары и другую сувенирную продукцию, но самое главное, их пригласили пройти стажировку в ВТБ и ОЭЗ "Алабуга".

Дата:  02.04.2019 10:37:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00