/ В Нижегородском институте управления подвели итоги первого семестра

В Нижегородском институте управления подвели итоги первого семестра

В Нижегородском институте управления подвели итоги первого семестра

8 февраля состоялась встреча руководства Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС со студентами, темой которой стало подведение итогов первого семестра.

Обращаясь к студентам, заместитель директора Владимир Аврамцев особо подчеркнул важное значение получения образования в жизни молодых людей и призвал по максимуму использовать студенческое время для освоения знаний.

Со сцены были озвучены средние баллы успеваемости студентов очной формы обучения всех направлений подготовки и специальностей и отмечены лучшие учебные группы. Так, на факультете управления по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии отличились обучающиеся групп: ППк-331 (1 место), Гк-333 (2 место), Гб-331 (3 место). На факультете экономики и права лучшие результаты в учебе показали группы: Ик-431 (1 место), Эб-341 (2 место), ПСк-321 (3 место). На факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки значительные успехи у представителей групп: Эб-031 (1 место), Иб-021 (2 место) и Эб-021 (3 место).

Деканы и представители факультетов поблагодарили студентов за высокие показатели в учебе и активную жизненную позицию. Все выступавшие отметили общую тенденцию повышения успеваемости студентов института по сравнению с предыдущими годами и пожелали молодым людям и дальше усердно учиться и тянуться к знаниям.

Начальник отдела внеучебной работы Вера Иванова в свою очередь напомнила, что студенты, обучающиеся на «отлично» и «хорошо» и проявившие себя в какой-либо одной или нескольких областях деятельности - учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной, могут претендовать на повышенную государственную академическую стипендию РАНХиГС. Прием заявок продолжается до 14 февраля.

В торжественной обстановке состоялось вручение дипломов лауреатам стипендии имени И. П. Склярова. Обладателями престижной награды стали студенты 2 и 3 курсов факультета управления: Елена Кучерова, Сергей Масленников и Екатерина Папсуева.

Отдельно были также отмечены студенты, проявившие себя в научной деятельности. В этом году обучающиеся института стали призерами пяти предметных олимпиад, успешно выступали с докладами на научных конференциях. По итогам 2018 года шесть студентов Нижегородского института управления получили диплом и благодарственные письма Нижегородского областного совета по НИРС.

Высокие результаты наши студенты продемонстрировали и в спорте. Заведующий кафедрой физического воспитания Вячеслав Оринчук особо отметил достижения Владислава Мурадова, Валентины Долининой, Ильи Агеева, получивших медали чемпионатов международного, всероссийского и регионального уровней соответственно.

Далее встреча продолжилась в формате вопроса-ответа. Студенты задавали вопросы, касающиеся расписания занятий, организации стажировок. Отдельный блок тем был связан с проживанием в общежитии и материально-техническим обеспечением. По всем вопросам были даны подробные разъяснения и намечены пути их решения. Обращения, которые требуют более тщательного изучения, были взяты на контроль. Руководство института отметило важность проведения таких встреч и выразило готовность сделать их традиционными.

Дата:  11.02.2019 10:35:00
Галерея: