/ Студентки факультета управления приняли участие в Зимней школе Президентской академии

2019

В московском кампусе РАНХиГС завершилась Зимняя школа для студентов, успешно прошедших отборочный этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал». В конкурсе приняли участие более 500 тысяч молодых людей со всей страны. Конкуренция была очень серьезной, но трем студенткам Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС удалось войти в число лучших. Диляра Фархетдинова (гр. Гб-322), Диана Королёва и Татьяна Куликова (гр. Гб-331) продемонстрировали высокие результаты выполнения заданий, прошли дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем и получили заветную путевку в Президентскую академию на Зимнюю школу по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Нашим студенткам представилась возможность послушать лекции авторитетных экспертов по вопросам развития государства и международного сотрудничества. Среди главных спикеров Зимней школы выступили проректор РАНХиГС Максим Назаров, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергей Мясоедов, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС Игорь Барциц. Особенно яркой, по словам участниц, была лекция на тему «Административные преобразования в России: общеевропейские тренды и синдром «Анны Карениной», в которой поднимались вопросы доверия к власти, места России в мире и ее будущего.

Делясь впечатлениями, девушки также отметили участие в форсайт-сессии «Государство будущего и будущее государства: компетенции государственного служащего будущего», где под руководством модераторов им предстояло определить, какие умения и навыки потребуются госслужащим к 2050 году и почему. Интенсивная работа в команде предстояла и в рамках групповой деловой игры на основе бизнес-симулятора «Битва менеджеров». Студенты возглавили виртуальные компании и в условиях конкуренции друг с другом пытались повысить их инвестиционную привлекательность, проявив свои управленческие способности.

«Зимняя школа – это уникальная возможность пообщаться с экспертами, студентами со всей России, почерпнуть новые знания и умения и попробовать применить их на практике. Зимняя школа дала мне понять, что нужно всегда развиваться, работать над собой, ставить перед собой амбициозные цели – в этом залог успеха», – поделилась впечатлениями Татьяна Куликова.

«Было интересно услышать мнения экспертов по самым актуальным вопросам и проблемам современной России, расширить свои знания, развить новые компетенции и, что немало важно, познакомиться со многими интересными и увлеченными людьми», – добавила Диляра Фархетдинова.

«В интерактивном формате мы смогли развить свои soft skills, закрепить уже полученные ранее знания, узнать экспертное мнение по актуальным вопросам государственного управления и менеджмента. Участвуя в таком масштабном мероприятии, мы получили интересный опыт коммуникации и мотивацию на достижение новых высот», – отметила Диана Королёва.

По итогам работы Зимней школы в РАНХиГС участники были награждены памятными сертификатами. Поздравляем наших студенток и желаем дальнейших успехов в олимпиаде «Я – профессионал».

Дата:  05.02.2019 14:18:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00