/ Крупнейшая образовательная выставка «Узнай, как поступить» прошла в институте

Крупнейшая образовательная выставка «Узнай, как поступить» прошла в институте

Крупнейшая образовательная выставка «Узнай, как поступить» прошла в институте

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС вновь выступил площадкой проведения крупнейшей образовательной выставки в Нижнем Новгороде. Более пятисот школьников 9-11-х классов Советского, Приокского и Нижегородского районов, их педагоги, родители, а также все, кто заинтересован в получении и развитии собственного образования, пришли 1 февраля в институт, чтобы определиться с будущим местом учебы и узнать, как поступить.

В стенах Президентской академии собрались представители 18 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Нижнего Новгорода, а также Москвы и Самары. Посетители выставки смогли узнать об условиях поступления и контрольных цифрах приема в 2019 году, подготовительных курсах, особенностях учебного процесса и напрямую задать все интересующие вопросы как представителям приемных комиссий, так и самим студентам.

Стенд Президентской академии традиционно собрал вокруг себя многочисленные группы школьников. Ребята охотно изучали буклеты, интересовались возможностями поступления и будущими Днями открытых дверей.

- Здесь можно получить достаточно полную и полезную информацию, участники выставки рассказывают всё очень содержательно. Мы узнали, какие направления подготовки и специальности есть в вузах города, возможно ли поступить после 9 класса, и что для этого необходимо, стоимость обучения и многое другое, – отметила ученица лицея №28 Ева Синёва.

- Большой плюс в том, что здесь можно пообщаться с представителями сразу многих вузов и колледжей, в неформальной обстановке задать абсолютно любые вопросы, и тебя обязательно сориентируют. Все объясняют доступно, понятно, люди очень приветливые и готовы помочь. Мне здесь очень понравилось! – добавила учащаяся школы №151 Елена Лукьянова.

Сюжет ТК «ННТВ»

Дата:  04.02.2019 12:37:00