/ Мужская сборная по баскетболу стала призером этапа «Гвардейского турнира»

Мужская сборная по баскетболу стала призером этапа «Гвардейского турнира»

Мужская сборная по баскетболу стала призером этапа «Гвардейского турнира»

Сборная команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по баскетболу успешно выступила в первом этапе «Гвардейского турнира» - молодежных соревнованиях, организованных «Молодой Гвардией Единой России» к всероссийскому Дню студента и в частности нашей студенткой-активисткой Святославой Кирилловой. Конкуренция была довольно высокой – за попадание на пьедестал почета боролись сразу десять сильнейших студенческих команд учреждений профессионального и высшего образования Нижнего Новгорода.

По итогам напряженной борьбы сборная команда Нижегородского института управления заняла почетное третье место. Сборную института представляли: Д. В. Кучинский (гр. Иб-331), К. А. Куклин (гр. Юб-331), В. А. Поляков (гр. Юб-331), А. С. Уржумов (гр. Иб-321), Е. А. Кумакшев (гр. Эск-341), В. В. Забавин (гр. Эск-331), Р. Е. Шаров (гр. Эск-312), И. Е. Григорьев (гр. Мб-311), А. С. Кондрашев (гр. Эск-312), С. И. Воронин (гр. Пск-331), С. В. Метла (гр. Гб-312), Е. Д. Маслов (гр. Эск-342).

Далее команды в турнирной таблице расположились следующим образом: второе место – у представителей ННГУ им. Лобачевского, победитель первого этапа «Гвардейского турнира» - команда Приволжского исследовательского медицинского университета.

Участников соревнований с Днем студента и спортивным праздником поздравили председатель комиссии по молодежной политике Регионального политсовета НРО партии «Единая Россия» Владимир Поддымников и и. о. руководителя НРО «Молодой Гвардии Единой России» Мария Самоделкина. Команды победители и призеры получили памятные призы, спортивный инвентарь, а также атрибутику МГЕР.

«Было очень приятно провести этот праздник для всех студентов вместе со спортсменами нашего города. Число команд, принявших участие в турнире, доказало, насколько студенты заинтересованы в подобных мероприятиях. На площадке развивалась по-настоящему захватывающая игра, которая объединила активную молодежь вузов, колледжей и техникумов Нижнего Новгорода», - прокомментировала организатор турнира, студентка 4 курса НИУ – филиала РАНХиГС Святослава Кириллова.

Поздравляем мужскую команду института по баскетболу и тренера команды Муретова Кирилла Андреевича с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на городских и областных соревнованиях. Добавим, что второй этап «Гвардейского турнира» состоится в феврале и, по словам организаторов, будет максимально захватывающим для зрителей и любителей баскетбола. Болеем за наших студентов!

Дата:  01.02.2019 11:01:00
Галерея: