/ Учащиеся гимназии №53 познакомились с Нижегородским институтом управления

Учащиеся гимназии №53 познакомились с Нижегородским институтом управления

Учащиеся гимназии №53 познакомились с Нижегородским институтом управления

Выбор профессии и образовательного учреждения, которое поможет стать квалифицированным и востребованным на рынке труда специалистом, – важнейшее решение в жизни школьников. Познакомиться с Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС, образовательными программами, перспективами трудоустройства смогли учащиеся восьмых классов гимназии №53 г. Нижнего Новгорода.

Отдел обеспечения приема организовал для ребят интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой молодые люди смогли больше узнать об истории и современной жизни института, посмотреть, как учатся студенты, и задать все интересующие вопросы о поступлении и будущей студенческой жизни.

Перед гостями выступили декан факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки В. Р. Дряхлова, начальник отдела обеспечения приема М. В. Гусева и начальник отдела организации практики и трудоустройства И. В. Морозова.

Экскурсия оставила у гимназистов самые положительные впечатления. Ребята отметили, что у нашего института много сильных сторон: собственные образовательные стандарты, практика (в настоящее время ведется сотрудничество более чем с 250 организациями), развитая социокультурная среда и насыщенная внеурочная деятельность, возможность параллельно получить дополнительное профессиональное образование. Впечатлила и сама обстановка, сочетание академической среды и домашнего уюта.

Ребята получили подробную информацию об особенностях поступления на базе 9 и 11 классов и сделали для себя вывод, что самое время собрать все силы в кулак и усердно учиться: рейтинг вуза высок, а количество бюджетных мест ограничено.

Посещение института и общение с его сотрудниками было очень продуктивным, познавательным, и уже через несколько дней представители гимназии предложили встретиться вновь. 23 января студентка факультета экономики и права Евгения Кобликова провела для учащихся тренинг по ораторскому искусству – на этот раз уже в стенах гимназии. Евгения – руководитель PR-отряда «Имиджмейкер», заместитель председателя студенческого совета института, ведущая тренингов, талантливая и разносторонняя девушка. В процессе занятия было уделено внимание нюансам, которые влияют на качество выступления. Тренинг прошел увлекательно, на одном дыхании и очень понравился гимназистам.

В отделе обеспечения приема отмечают, что впереди запланировано еще много интересных и важных мероприятий для будущих абитуриентов, они открыты для новых идей профориентационных мероприятий и рады встрече с активной, целеустремленной молодежью.

Дата:  29.01.2019 10:53:00
Галерея: