/ Студенты института прошли «Школу парламентаризма»

Студенты института прошли «Школу парламентаризма»

Студенты института прошли «Школу парламентаризма»

В Нижегородской области завершился четвертый сезон проекта «Школа Парламентаризма», кураторами и участниками которого стали студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В течение полутора месяцев молодежь знакомилась с особенностями внутренней и внешней политики России, ведением избирательных компаний, политическими технологиями. Лекции для участников Школы проводили ведущие политические деятели и эксперты региона и страны. Будущие парламентарии в частности встретились с депутатом Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Никоновым, заместителем председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольгой Щетининой, первым заместителем директора департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Владимиром Преловым, председателем избирательной комиссии Нижегородской области Оксаной Кислицыной.

«Молодые люди получили не только теоретические, но и практические знания путем участия в кейс-играх, тренд-сессиях, разработки собственных проектов. В процессе обучения ребята совместно с проектным офисом Нижегородского института управления «Академия новых лиц» подготовили 31 социальный проект. Все разработанные инициативы будут заявлены на региональные и федеральные конкурсы», - рассказывает куратор «Школы парламентаризма» в Нижегородской области, студентка НИУ – филиала РАНХиГС Святослава Кириллова.

Лучшие участники по итогам проекта были отмечены сертификатами, церемония вручения которых состоялась в Городской Думе Нижнего Новгорода. Самые активные, политически подкованные и эрудированные студенты получили право пройти стажировку в органах государственной власти региона. В их числе – Илья Дорош, студент 2 курса Нижегородского института управления, обучающийся по направлению подготовки Юриспруденция. В марте 2019 года он пройдет стажировку в качестве помощника депутата Законодательного Собрания Нижегородской области.

Справка:

«Школа Парламентаризма» - образовательный проект ВОО «Молодая Гвардия Единой России», созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. Проект реализуется с 2017 года в 79 субъектах Российской Федерации, в том числе и Нижегородской области. В новом сезоне его кураторами по региону стали студентки 4 курса нашего института Святослава Кириллова и Алина Шарина.

Дата:  25.12.2018 13:16:00
Галерея: