/ Бакалавры факультета экономики и права практиковались в управлении ресурсами производства

2018

Бизнес-игра для бакалавров третьего курса, обучающихся по профилю «Финансы и кредит», прошла в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Будущие экономисты, взяв в руки конструктор, соревновались в управлении ресурсами производства и отрабатывали навыки эффективного командного взаимодействия.

В ведение каждой команды досталась небольшая компания по производству бульдозеров, которую необходимо было вывести в лидеры рынка. Бизнес-игра, организованная доцентом кафедры И. М. Седельниковой, имитировала процессы управления материальными и финансовыми потоками – участники определяли потребности в ресурсах, закупали детали, производили и продавали продукцию, а на полученную выручку приобретали новые материалы и начисляли зарплату работникам.

В процессе бизнес-игры студенты учились применять нестандартные подходы к решению поставленных задач, действовать в условиях цейтнота. Участники продемонстрировали слаженную работу в команде, лидерские качества, умение прогнозировать развитие компании – важные навыки, которые, безусловно, пригодятся в будущей профессиональной деятельности.

Дата:  21.12.2018 16:00:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00