/ Подведены результаты олимпиады по истории Конституций России

Подведены результаты олимпиады по истории Конституций России

Подведены результаты олимпиады по истории Конституций России

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС прошла олимпиада по истории, посвященная 100-летию принятия первой Конституции России, а также 25-летию действующей Конституции РФ.

Студенты факультетов управления и экономики и права ответили на вопросы, в которых нашли отражение разные периоды развития государства, основные положения Конституций, процесс их создания, внесения изменений. Задания для олимпиады были разработаны с учетом специфики направлений подготовки и специальностей студентов и затрагивали юридические, экономические, управленческие аспекты.

«Во все периоды отечественной истории Конституция была не только Основным законом. В конституционных актах отражались особенности развития российского общества и государства. Изучение процесса их принятия, причин внесения изменений и содержания в советский и постсоветский периоды позволяет раскрыть характер исторического развития России в XX – нач. XXI вв.», – отметил организатор олимпиады, заведующий кафедрой истории государства и права, профессор Алексей Халин. – По результатам выполнения заданий студенты показали владение материалом, ответив на большую часть вопросов. Лучшим покорился рубеж в 80%».

Победители и призеры олимпиады:

Экономическое направление:
I место – Ольга Ульенкова (ЭСк-312),
II место – Евгения Кантаурова (Эб-311),
III место – Анна Голубева (ЭСк-311).

Юридическое направление:
I место – Илья Клюев (Юб-311),
II место – Иван Горохов (Юк-312),
III место – Владислав Суслин (Юк-312).

Управленческое направление:
I место – Олеся Голубош (Гб-311),
II место – Веткина Ксения (Гк-323) и Политова Ксения (Гк-313),
III место – Наталья Вагзина (Гб-311).

Поздравляем победителей и призеров олимпиады. По итогам будет сформирована команда студентов института для участия в областной олимпиаде по истории.

Дата:  24.12.2018 09:44:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00