/ Преподаватели кафедры физического воспитания и студенты выступили на международной конференции

2018

Преподаватели кафедры физического воспитания и студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции «Современные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры», которая состоялась 29 ноября на базе ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

В рамках конференции В. А. Оринчук, Н. В. Лапчинская и В. Е. Котылева выступили с докладами на тематических секциях «Менеджмент и экономика в спорте» и «Оздоровительная и адаптивная физическая культура». Участие в обсуждениях также приняли Е. Н. Волкова, С. С. Кочурин и А. В. Ломтев.

Наряду с преподавателями свое видение развития современных технологий в спорте представили студенты второго и третьего курсов института, выступив на Всероссийском конкурсе студенческих и научных проектов. Все работы вызвали большой интерес и высокие оценки участников конференции.

Всего в этом году на конкурс было заявлено 18 работ в области физической культуры и спорта студентами из 8 вузов Нижнего Новгорода и Москвы. От Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС было представлено четыре проекта:

• «Военно-патриотический клуб “Рубеж”», автор – Руслан Кирьянов (гр. ПСк-331), научный руководитель – ст. преподаватель кафедры С. С. Кочурин;
  • «Роль двигательной активности в профессиональной деятельности работников умственного труда и управления», авторы – Ляйсан Якупова (гр. ЭСк-322) и Алена Белослудцева (ЭСк-321), научный руководитель – доцент кафедры Н. В. Лапчинская;
  • «Курс добра», авторы – Юлия Вершинина (гр. ЭСк-331) и Яна Корягина (гр. ЭСк-331), научный руководитель – ст. преподаватель кафедры Е. Н. Волкова;
  • «Профессиограмма как целевая компетенция по специальности Экономическая безопасность», авторы – Анастасия Рыбкина (гр. ЭСк-322) и Марина Емелина (гр. ЭСк-322), научный руководитель – ст. преподаватель кафедры В. Е. Котылева.

По итогам конкурса студенты института и научные руководители проектных работ были награждены дипломами и благодарственными письмами. Отдельно организаторы отметили высокий уровень работы Руслана Кирьянова.

Дата:  04.12.2018 15:15:00
Галерея: