/ Участники «Театральной матрицы» РАНХиГС продолжают удивлять творческими работами

2018

«Театральная матрица» РАНХиГС приближается к своей кульминации. Наполненный творчеством и талантами пятый фестивальный день был одним из самых насыщенных для участников. На сцене Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялся конкурсный просмотр работ в номинации «Театр эстрады», сразу трех спектаклей, а к вечеру студенты смогли раскрыть свои таланты и получить полезный опыт на мастер-классе Вадима Медведева «Творчество: от состояния души к свободной игре духа».

Молодые актеры подарили зрителям яркие незабываемые эмоции. Студенческий театр Поволжского института управления – филиала РАНХиГС показал спектакль «Пушкин – forever», поставленный по пьесе нашего современника Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина». Удивительным образом на сцене переплелись жизнь советского юноши Питунина и гения русской литературы, из-за которого у главного героя одни неприятности. Эмоционально и выразительно актеры показали этапы взросления, цепь забавных событий, вместе с тем приводящих к неожиданной трагической развязке. Необычно и вместе с тем органично в спектакле использовались элементы кукольного театра.

Команда Липецкого филиала РАНХиГС выступила со спектаклем по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка», показав значимость семейных ценностей и призывая людей ценить и уважать друг друга. Спектакль был полон неожиданных поворотов сюжета, а финал – вовсе непредсказуем. Актеры показали отличную игру, действие периодически прерывалось аплодисментами, а финал вызвал бурные овации благодарных зрителей.

Обладатель Гран-при «Театральной матрицы» прошлого года студенческий театр «ГРАNИ» НИУ – филиала РАНХиГС представил участникам и гостям фестиваля спектакль по рассказу Чехова «Убийство». Постановка выглядела именно как рассказ, сопровождаясь комментариями героев их действий и мыслей. Молодые актеры очень талантливо и глубоко показали конфликт двух братьев, ненависть и бессердечие, корысть, ханжество, в итоге приводящие к убийству. Точными мазками были обрисованы душевные метания героев, обусловившие их действия, психологические портреты. Действие на сцене развивалось стремительно, увлекая зрителей в ход событий и держа в постоянном напряжении до самого финала. Каждая мизансцена отличалась своеобразными решениями, раскрывая драматизм ситуаций.

Дата:  03.12.2018 11:33:00
Альбом: