/ Депутат Государственной Думы Артем Кавинов встретился со студентами факультета СПО

2018

28 ноября депутат Государственной Думы ФС РФ, выпускник вуза Артем Кавинов встретился со студентами факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Встреча состоялась в преддверии юбилея, который 8 декабря отмечает факультет СПО.

Артем Кавинов подчеркнул, что сегодня Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС – это форпост высшей школы региона. Здесь каждый студент может получить фундаментальные знания и реализовать себя. Депутат Госдумы пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам факультета здоровья, творческих успехов и дальнейших научных и учебных достижений!

«Замечательные преподаватели, доброжелательная атмосфера, хорошая материально-техническая база, крепкие связи с государственными, муниципальными структурами, ведущими компаниями и крупными предприятиями позволяют готовить настоящих профессионалов», - сказал депутат.

В режиме живого общения парламентарий ответил на многочисленные вопросы студентов и рассказал об этапах становления профессиональной карьеры, о самых интересных моментах своей учебы в вузе.

«Интересно встретиться с молодыми ребятами – будущими работниками сферы государственной и муниципальной службы в стенах родной Академии. Они активные, мыслящие, неравнодушные. Смог убедиться в этом, пообщавшись в ходе открытой дискуссии на Патриотической платформе, которая проходила в вузе. Мы рассуждали о том, кто такой патриот в современных реалиях. Очевидно, что без чувства патриотизма, любви к людям и к своей стране эффективно работать в системе государственной службы невозможно. И сегодняшние студенты РАНХиГС это понимают», - поделился впечатлениями от встречи Артем Кавинов.

Институт осуществляет подготовку управленческих кадров в рамках многоуровневой системы непрерывного образования, и факультет СПО является первой ступенью этого процесса. Благодаря профессиональной работе педагогического коллектива под руководством Дряхловой Веры Рачиковны – декана факультета, на базе 9 и 11 классов здесь готовят высококвалифицированных бухгалтеров и техников-программистов.

Поздравляя факультет с праздником, депутат отметил, что приятно осознавать тот факт, что связи с родной Академией не ослабевают. Дав когда-то «путевку в жизнь», сегодня мы намечаем планы по реализации совместных проектов.

«Ставьте перед собой высокие цели и уверенно их достигайте. В нашем вузе вырастили много талантливых руководителей и высококлассных специалистов, которые сейчас успешно трудятся на благо региона и страны. Убежден, что этот список с каждым годом будет пополняться новыми именами», - обратился к студентам депутат Кавинов.

В завершение встречи студенты вручили выпускнику бессрочный «Студенческий билет» и приняли в студенческое братство РАНХиГС!

Справка:

Артем Кавинов учился в Волго-Вятской академии государственной службы (ныне НИУ – филиал РАНХиГС) в период с 1992 по 1996 гг. В 2005 году окончил аспирантуру.

Дата:  30.11.2018 15:51:00
Галерея: