/ Школьники из Дзержинска и Чкаловска посетили Нижегородский институт управления

Школьники из Дзержинска и Чкаловска посетили Нижегородский институт управления

Школьники из Дзержинска и Чкаловска посетили Нижегородский институт управления

Учащиеся школ г. Чкаловска, Чкаловского района и г. Дзержинска побывали с экскурсиями в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Школьники познакомились с образовательным пространством ведущего управленческого вуза и пообщались с преподавателями, сотрудниками и студентами.

Представитель приемной комиссии М. В. Гусева рассказала старшеклассникам о возможностях получения в институте среднего профессионального и высшего образования, правилах приема в 2019 году, бюджетных местах. Особенно школьников заинтересовала информация об открытом интеллектуальном конкурсе по обществознанию, истории и математике, который организует институт для абитуриентов. Борьба обещает быть жаркой, ведь победители получат дополнительно пять баллов при поступлении!

Далее экскурсия по институту продолжилась посещением отдела трудоустройства и практики, где ребятам рассказали, как с Президентской академией можно выстроить свою траекторию успеха. Начальник отдела И. В. Морозова отметила, что в настоящее время институт ведет сотрудничество с более чем 250 организациями, которые заинтересованы в выпускниках РАНХиГС, поэтому всегда готовы предоставить возможность практики и стажировки на своих площадках.

Школьники побывали на факультете управления и факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки, задали вопросы деканам В. В. Митрохину и В. Р. Дряхловой, а также посетили практическое занятие заведующей кафедрой социологии и психологии С. А. Тихониной и узнали о подготовке в институте социологов.

Пообщавшись с представителями института, очень многие ребята задумались о поступлении в Президентскую академию. Школьники поблагодарили организаторов экскурсии за теплый прием, профессиональную консультацию по интересующим вопросам и отметили комфортные условия, созданные в Нижегородском институте управления для студентов.

Дата:  08.11.2018 15:35:00
Галерея: