/ Видеоролик студентов участвует в голосовании на лучшую визитную карточку города России

2018

Команда студентов факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки борется за победу во II-м межрегиональном чемпионате по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA». Стартовало народное интернет-голосование за лучшую видеопрезентацию города.

В голосовании участвуют видеоролики, которые прошли заочный, а затем очный этапы отбора в Волгограде. Отметим, что работа команды Нижегородского института управления заняла первое место среди 22 участвующих в конкурсе регионов.

В своей зарисовке молодым людям удалось запечатлеть знаковые места Нижнего Новгорода: площадь Народного Единства, Нижне-Волжскую набережную, Стрелку, Собор Александра Невского, Чкаловскую лестницу, Строгановскую церковь, Нижегородскую ярмарку, памятник Горькому и другие достопримечательности.

По словам нижегородских студентов, в межрегиональном конкурсе они принимают участие впервые. На начальном этапе команда написала эссе по заявленной тематике, далее предстояло перевести текст и снять двухминутный видеоролик для очного тура.

«Будучи на первом этапе конкурса, я даже и не подозревала, что мы сможем так далеко пройти! Это было очень волнующе: второй этап, поездка в Волгоград от лица всей Нижегородской области и первое место среди 22 регионов. Остались невероятные впечатления!» — рассказала в интервью РИА «Время Н» студентка НИУ — филиала РАНХиГС Наталья Метелева.

«Мы в первый раз участвовали в таком конкурсе. Нами были представлены работы в двух номинациях: „Визитная карточка города“ и „Исторические ценности и достопримечательности“. Задание было интересным, но непростым, так как требовало знания иностранного языка. Мы с удовольствием занимались подготовкой к конкурсу, писали стихи, переводили их на английский язык, репетировали. Надеемся проявить себя и в третьем туре конкурса», — выразила надежду студентка НИУ — филиала РАНХиГС Дина Петрищева.

Проголосовать за понравившуюся конкурсную работу можно по ссылке: https://vk.com/uspeshnoepokolenie?w=wall-158720267_29/all.

Дата:  07.11.2018 13:46:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00