/ Депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов встретился со студентами института

Депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов встретился со студентами института

Депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов встретился со студентами института

Нижегородский депутат Государственной Думы ФС РФ от ЛДПР Александр Курдюмов встретился со студентами первого и второго курсов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Деловой визит состоялся в рамках региональной недели, которая проходит у депутатов Государственной Думы.

Выпускник Волго-Вятской академии государственной службы рассказал нынешнему поколению студентов вуза о своем профессиональном пути, работе нижней палаты парламента и новых инициативах партии ЛДПР. Затем диалог продолжился в формате вопроса-ответа. Студенты интересовались законопроектами о пенсионной реформе и новых налоговых инициативах, касающихся самозанятых гражданах. Александр Курдюмов также обсудил с молодыми людьми вопросы развития малого и среднего бизнеса, антикорупционной политики.

Одна из тем, которая интересовала ребят – партийная и законотворческая работа депутата Государственной Думы. Ряд вопросов был связан с избирательной системой и нарушением законодательства во время проведения предвыборной кампании и голосования.

Депутат также рассказал об устройстве парламентской системы в России и других странах, и призвал молодых людей не быть пассивными, проявлять инициативу, ничего не бояться, идти только вперед и работать на благо государства.

В завершение встречи Александр Борисович пригласил студентов посетить с экскурсией Государственную Думу и самим ознакомиться с деятельностью представительного органа власти, после чего вручил ребятам памятные подарки.

«Замечательная аудитория, студенты проявили высокий интерес и задавали много самых разных вопросов. Многие говорили о том, что хотят заниматься общественной деятельностью, а кто-то также стать депутатом. Очень приятно, когда молодежь занимает активную позицию, проявляет инициативу. Мы, как депутаты, готовы приезжать и делиться с молодежью своим жизненным опытом, чтобы они не повторили тех ошибок, которые в свое время совершили мы. Самое главное, чтобы у молодых людей было стремление двигаться вперед, ставить более высокие цели и планомерно их достигать. А чтобы стать кем-то, нужно хорошо учиться, впитывать знания, которые дает вуз», - отметил депутат Государственной Думы Александр Курдюмов.

Дата:  06.11.2018 09:57:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00