/ Стартовал прием заявок на областной конкурс молодежных инновационных команд РОСТ

2018

Открыт прием заявок на XII региональный конкурс молодежных инновационных команд РОСТ (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии), участниками которого могут стать студенты, аспиранты, молодые инициативные сотрудники в возрасте до 30 лет.

Конкурс РОСТ – это возможность:

- продемонстрировать и воплотить в жизнь свои идеи и проекты;
- найти актуальные источники их финансирования и инвестирования;
- получить дополнительное образование в области управления и построения бизнеса на бесплатной основе;
- познакомиться и проконсультироваться с ведущими специалистами в области бизнеса, маркетинга, экономики и финансов;
- найти партнеров и инвесторов.

К участию в конкурсе приглашаются инновационные команды численностью от 2-х до 5-ти человек, осуществляющие разработку оригинальных проектов в областях:

• IT-технологии. Робототехника.
  • Социальная инноватика, образование.
  • Сфера услуг.

Конкурс РОСТ проводится в два этапа. В рамках первого этапа участникам в срок до 20 ноября 2018 г. необходимо направить свои проекты конкурсной комиссии. Далее, в рамках второго этапа с 26 ноября по 14 декабря состоится защита работ, оценивать которые будет экспертный совет с участием представителей бизнес-сообщества, промышленности (по отраслям), научно-технических специалистов.

Участники, успешно прошедшие все этапы отбора, получат дипломы участников конкурса. Победители и призеры будут награждены дипломами, ценными призами и специальными призами от партнеров.

В рамках конкурса для зарегистрированных участников предусмотрена широкая образовательная программа. Начинающие предприниматели смогут посетить цикл занятий по основам построения и управления бизнесом (40 часов). Обучение будет проходить на базе Нижегородского научно-информационного центра по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25. Начало занятий – по мере формирования групп, ориентировочно с 22 октября. По окончании обучения выдается документ о получении дополнительного профессионального образования установленного образца.

Подробная информация и регистрация заявки на конкурс на сайте www.nnic.nnov.ru.

Контакты оргкомитета: г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25, к. 14, тел. 8 (831) 434-00-07, rostnnic@yandex.ru, Зотова Александра Александровна, Захарова Ирина Юрьевна.

Дата:  11.10.2018 15:04:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00