/ В институте дан старт новому сезону федеральных проектов РАНХиГС для студентов

В институте дан старт новому сезону федеральных проектов РАНХиГС для студентов

В институте дан старт новому сезону федеральных проектов РАНХиГС для студентов

8 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось открытие нового сезона федеральных проектов – Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE и Кубка по менеджменту «Управляй», организатором которых выступает Президентская академия.

Участниками презентации стали преподаватели, сотрудники и студенты вузов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кирова, Иванова, Владимира, Чувашской республики. Собравшихся поприветствовали заместитель директора Нижегородского института управления Владимир Аврамцев, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Парамонов, представитель Агентства стратегический инициатив в Приволжском федеральном округе Владимир Ванин.

О широкомасштабной программе RAISE, направленной на инициирование и поддержку студенческих социальных проектов, гостям рассказала директор Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Инна Газиева.

«Участие в Акселераторе – это отличная возможность прокачать свои управленческие компетенции, навыки системного мышления, принятия стратегических решений. Студенты смогут на практике применить знания и навыки, которые они получают за партой, и начать собственный бизнес. Для финалистов мы подготовили особые бонусы – международную стажировку, в рамках которой студенты познакомятся с развитием социального предпринимательства за рубежом, а также 25 баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС», – отметила куратор программы.

Обсуждая развитие социального предпринимательства, Инна Газиева особо отметила успехи студенческой команды Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Участвуя в семи сезонах RAISE, проектная команда четыре раза становилась его победителем. Высокие результаты, по словам Газиевой,  показывает и сам регион. 4 октября Нижегородская область была удостоена всероссийской премии «Импульс добра» в номинации «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства». Отметим, что данную премию также получил РАНХиГС за Акселератор социальных инициатив в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».

Принять участие в конкурсе могут студенты российских и зарубежных вузов вне зависимости от возраста, направления подготовки или специальности. Подать заявку необходимо до 25 октября 2018 г. на сайте проекта. Помимо конкурсной составляющей, участников ждут образовательные сессии, круглые столы и мастер-классы с бизнес-тренерами.

Особое внимание было уделено также набирающему обороты Всероссийскому кубку по менеджменту «Управляй», который в этом году будет проводиться второй раз. Кубок направлен на выявление и поддержку молодых людей, обладающих высоким управленческим потенциалом, и развитие у ребят востребованных рынком труда компетенций.

В основе Кубка – компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. За один день студенты проживают год жизни виртуального предприятия и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства, логистики. Участие в проекте позволит молодым людям развить свои профессиональные компетенции, познакомиться с потенциальными работодателями и начать карьеру со студенческой скамьи.

По окончании презентации студенты и кураторы проектных групп из разных регионов смогли обменяться опытом формирования и реализации социальных инициатив, взаимодействия с представителями органов власти и бизнеса. Для представителей профессорско-преподавательского состава филиалов Президентской Академии состоялся круглый стол по обмену лучшими образовательными практиками.

Сюжет ТК "ННТВ"

Сюжет ГТРК "Нижний Новгород"

Дата:  09.10.2018 07:55:00
Галерея: