/ Кстовские школьники продолжают знакомиться с Нижегородским институтом управления

2018

Представители Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  продолжают проводить Дни открытых дверей в школах Кстовского района. Так, 3 октября специалист отдела обеспечения приема Мария Гусева и студентка 3-го курса факультета экономики и права Евгения Кобликова посетили Безводнинскую и Новоликеевскую школы.

Старшеклассникам подробно рассказали о возможностях получения в институте среднего профессионального и высшего образования, правилах приема в 2019 году и будущей студенческой жизни. Ребята с интересом посмотрели презентации, видеоролики и узнали, как можно построить карьеру с Президентской академией.

Своим жизненным путем от студента до руководителя сначала бизнеса, а потом местной администрации поделился специальный гость мероприятия – глава Безводнинского сельского совета Николай Сотников. Николай Евгеньевич пожелал молодым людям рвения в учебе, желания постоянно развиваться, получать новые знания и осознанно, взвешенно выбирать будущую специализацию.

Директор школы Елена Носова и заместитель директора по воспитательной работе Ирина Яблокова, в свою очередь, поблагодарили представителей института за профориентационную работу, которую они проводят не только в крупных городах области, но и небольших населенных пунктах. Руководство школы отметило, что в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС учат быть настоящими управленцами, профессионалами своего дела, и сегодняшняя встреча – это хороший повод задуматься о  перспективах  своего  развития и своей карьеры.

По окончании встречи старшеклассники выразили желание поближе познакомиться с особенностями управленческой деятельности. Сотрудники приемной комиссии поддержали интерес ребят и пригласили их на тренинг по развитию лидерских качеств и управленческих навыков, который они планируют провести 30 октября на базе Центра внешкольной работы им. С. А. Криворотовой.

Дата:  04.10.2018 17:00:00
Галерея: