/ Символический огонь знаний передали студентам на Дне первокурсника

Символический огонь знаний передали студентам на Дне первокурсника

Символический огонь знаний передали студентам на Дне первокурсника

28 сентября в стенах Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялось посвящение в студенты первокурсников факультетов управления и экономики и права. По традиции праздник прошел в древнегреческой стилистике. Первокурсников встретил создатель первой Академии «Платон» и передал представителям учебных групп символический огонь знаний.

С напутственными словами к студентам обратились руководство института и представители профессорско-преподавательского состава, пожелав молодым людям усердно учиться и стремиться к новым знаниям, чтобы добиться успеха в жизни.

Специально к празднику первокурсники подготовили творческие номера на заданные темы, стараясь отразить специфику своих направлений подготовки и специальностей. Студенты рассказывали, почему поступили в Нижегородский институт управления, выбрали ту или иную профессию, делились планами, кем себя видят в будущем и что полезного хотят сделать для своей страны и ее жителей.

Творческая программа вечера порадовала зрителей и членов жюри жанровым многообразием: театральные миниатюры, музыкальные и танцевальные постановки. Каждое выступление было ярким, оригинальным, запоминающимся и сопровождалось бурными аплодисментами.

«Каждая группа проявила себя очень достойно, это были невероятно энергичные и зажигательные выступления, которые никого не оставили равнодушными. Мы очень рады, что вы наконец-то стали частью нашего огромного и дружного коллектива» - отметили представители студенческого актива института Юлия Грубова и Анатолий Медведев.

«Пусть священный огонь знаний горит в ваших сердцах всю жизнь! Будьте достойны звания студента Президентской академии и всегда следуйте Кодексу чести студента Нижегородского института управления!» – пожелал молодежи главный персонаж праздника – Платон.

В завершение Дня первокурсника со сцены прозвучала песня «Мы – команда», которую зал подхватил с первых же нот. Подпевая знакомую мелодию, ребята в едином порыве зажгли фонарики и стали покачивать ими в такт, словно еще раз подтверждая: все они теперь единая дружная команда студентов РАНХиГС.

Дата:  04.10.2018 10:37:00
Альбом: