/ Бизнес с нуля. Студентов пригласили к участию в проекте «Фабрика предпринимательства»

2018

Открыть в себе задатки предпринимателя и построить собственный бизнес с нуля под руководством опытных наставников. Такую возможность предоставляет своим участникам федеральный проект «Фабрика предпринимательства», который стартует этой осенью. Руководители программы встретились со студентами Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и предложили талантливой, амбициозной молодежи попробовать свои силы в пилотном проекте.

В течение десяти недель конкурсанты из 10 российских регионов будут заниматься созданием и развитием бизнеса в прямом эфире и поборются за инвестиции на его дальнейшее продвижение. Наставниками выступят известные предприниматели и бизнес-тренеры страны.

По словам руководителя реалити-шоу «Фабрика предпринимательства» Ирины Сергиной, для участия не обязательно иметь стартовый капитал и бизнес-план. Разработать идею и превратить ее в успешный проект можно будет уже в процессе.

«Мы готовы помочь открыть бизнес любому желающему, вне зависимости от того, есть ли у него деньги и связи. Главное – это желание и готовность что-то делать. У нас будут проходить мощные мастер-классы, на которых начинающие предприниматели получат полезные знания и навыки и сразу же смогут отработать их на практике. По окончании проекта каждый выйдет уже с готовым бизнесом», — пояснила Ирина Сергина.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте фабрикапредпринимательства.рф. После того, как будет получено подтверждение, конкурсанты должны заполнить анкету и сделать несколько заданий, которые помогут определить, насколько человек мотивирован.

Прием заявок продолжается до 15 октября. Зарегистрироваться может как один человек, так и команда до 8 участников. 27 октября конкурсанты, прошедшие заочный отбор, отправятся в Москву на собеседование. Финал мероприятия, на котором будут объявлены команды-победители по итогам 10 недель участия в проекте, состоится 17-18 декабря. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, станут обладателями призов на общую сумму 5 млн рублей.

Отметим, что студенты Нижегородского института управления уже не раз становились победителями и призерами различных конкурсов предпринимательских инициатив. Только за последние три года студенческая команда Brave and Young реализовала 17 проектов и завоевала награды в 4 региональных и 2 всероссийских конкурсах. Недавно с победой в федеральной программе «100 лидеров» вернулся магистрант Антон Аношин. Желаем всем участникам удачи и успешной реализации своих идей.

Дата:  03.10.2018 14:48:00
Галерея: