/ Студенты института присоединились к Международной неделе инвесторов

Студенты института присоединились к Международной неделе инвесторов

Студенты института присоединились к Международной неделе инвесторов

Представители Волго-Вятского ГУ Банка России выступили 1 октября с открытой лекцией в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Более двухсот студентов факультета управления и факультета экономики и права познакомились с возможностями фондового рынка и смогли задать вопросы финансовым экспертам.

Будущие экономисты, менеджеры, управленцы, финансовые аналитики узнали, что представляет собой рынок инвестиций, какие виды денежных вложений существуют, как оценивать риски и прогнозировать доходность и многое другое. Лекция прошла в рамках Международной недели инвесторов, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и организованной Банком России по всей стране.

Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности, поэтому открытые лекции в рамках Недели инвесторов – это возможность молодым людям получить актуальную информацию о финансовых инструментах, советы экспертов и практиков и повысить уровень своих знаний.

«При инвестировании важно понимать, что чем выше прогнозируемая доходность, тем выше риск потери вложений, – пояснил первый заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Кирилл Коваленко. – Поэтому так важно знать, что представляют собой различные инвестиционные продукты, и понимать, какими из них в каких случаях следует пользоваться. Именно такому грамотному подходу к принятию финансовых решений мы и обучаем студентов во время Недели инвесторов».

Узнать об особенностях инвестиционных продуктов, существующих рисках и о том, как их избежать можно будет также в режиме онлайн в рамках марафона, в ходе которого выступят представители регулятора, Московской Биржи и фондового рынка. Видеотрансляция будет проходить 2 октября на YouTube-канале Банка России.

Дата:  02.10.2018 16:15:00
Галерея: