/ Магистрант Антон Аношин стал победителем всероссийского конкурса «100 лидеров»

Магистрант Антон Аношин стал победителем всероссийского конкурса «100 лидеров»

Магистрант Антон Аношин стал победителем всероссийского конкурса «100 лидеров»

Магистрант Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Антон Аношин победил в финальном этапе федеральной программы трудоустройства «100 лидеров», организатором которой выступила особая экономическая зона «Алабуга» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Цель проекта — поиск перспективных, талантливых молодых лидеров, готовых работать на результат и развивать российский промышленный сектор. Победители получат возможность стать менеджерами крупных индустриальных проектов на территории России и выстроить эффективную карьерную траекторию. Уже через два года участники программы смогут возглавить собственный проект у одного из резидентов особой экономической зоны, в числе которых Ford, Armstrong, Kastamonu, Rockwool, Росатом, Татнефть и другие, а еще через два года – занять пост топ-менеджера.

Конкурсный отбор будущих управленцев стартовал в мае 2018 г. в десяти крупных городах России. Заявки на участие подали более тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет. Конкурс проводился в несколько этапов, в ходе которых студенты и выпускники техникумов и вузов решали аналитические кейсы и соревновались в управлении виртуальными компаниями. В финале, проходившем в Елабуге, студент НИУ – филиала РАНХиГС оказался в числе сильнейших конкурсантов и по результатам оценки профессиональных компетенций получил приглашение войти в команду «Алабуги».

«В течение трех недель мы проходили ассесмент на территории ОЭЗ, отрабатывали управленческие процессы с помощью инструментов бизнес-симуляции, деловых игр, экономических кейсов. Конкуренция была довольно серьезная, очень помог опыт проектной деятельности, управленческие знания и умения, полученные в институте. Как победителю конкурса мне сразу же предложили трудоустройство в управляющую компанию «Алабуги» в отдел правового обеспечения, и сейчас я совместно с коллегами работаю над проектом по оптимизации процессов в свободной таможенной зоне. Для меня это новый вызов и, несомненно, новые возможности», – поделился впечатлениями победитель проекта Антон Аношин.

Следующий отбор в программу «100 лидеров» стартует осенью 2018 г. Подробнее на официальном сайте проекта http://www.futureceo.ru и в социальной группе Корпоративного университета https://vk.com/uni.alabuga.

Дата:  12.09.2018 16:22:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00