/ Первокурсники института отметили День знаний на Нижегородской ярмарке

Первокурсники института отметили День знаний на Нижегородской ярмарке

Первокурсники института отметили День знаний на Нижегородской ярмарке

Первого сентября более пятисот первокурсников Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС собрались в одном из самых знаковых мест Нижнего Новгорода, на Нижегородской ярмарке. Именно здесь, на площадке перед историческим мультимедийным парком «Россия – моя история» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года в Президентской академии.

С приветственными словами к студентам обратились руководство института и представители студенческого самоуправления. «Сегодня очень ответственный и знаковый день, вы начинаете свой нелегкий путь к получению среднего профессионального и высшего образования, а для нас, работников института, начинается новый аккредитационный этап. Напомню, что в этом году Нижегородский институт управления прошел государственную аккредитацию по всем реализуемым образовательным программам. Надеемся, что вам будет интересно учиться, а по окончании института вы сможете трудоустроиться на рабочие места, достойные ваших знаний, умений и навыков», – отметил директор института Андрей Осипов и пожелал студентам прилежания и усердия в учебе.

Много напутствий и добрых пожеланий в адрес первокурсников прозвучали от деканов факультетов, которые подчеркнули важность получения знаний как основы достижения успеха и выразили надежду, что студенты Президентской академии будут достойно трудиться на благо своей страны.

По традиции в преддверии начала обучения первокурсники приняли Кодекс чести студента и произнесли клятву, пообещав добросовестно относиться к учебе, овладевать знаниями и навыками по избранной специальности, быть патриотами своего Отечества и направлять все свои дела и помыслы на благо счастливого будущего нашей Родины.

Кульминацией праздника стали исполнение песни «Живи, страна!» и запуск в небо около двухсот воздушных шаров цветов российского триколора. Далее площадка перед Ярмаркой превратилась в одну большую сцену, на которой все студенты могли присоединиться к танцевальному флешмобу, организованному студенческим советом. Танцевальный сюрприз произвел большое впечатление на ребят и вызвал много позитивных эмоций.

В завершении праздника участники торжества получили уникальную возможность посетить исторический мультимедийный парк «Россия – моя история» и посмотреть экспозиции, которые охватывают периоды от правления династии Рюриковичей до наших дней. Всего в работе парка задействовано 300 единиц проекционной техники, более 200 сенсорных киосков, большое количество мультимедийных книг и интерактивных инсталляций, которые позволяют в увлекательной форме узнать историю с новой стороны.

«Получился замечательный праздник, очень рады, что нам подготовили такую насыщенную программу. В историческом парке мы впервые, здесь очень интересно, столько экранов, нужно много времени, чтобы всё осмотреть. Это очень интересный проект, который позволяет глубже погрузиться в историю своей страны и узнать для себя что-то новое», – поделился впечатлениями студент 1 курса Никита Мельников.

«Очень рада, что поступила в Нижегородский институт управления, теперь в моей жизни начался новый жизненный этап. Надеюсь, что здесь я получу ценные знания, которые помогут мне в будущей профессиональной деятельности», – отметила студентка 1 курса Юлия Бочарова.

Дата:  03.09.2018 13:28:00
Альбом: