/ Студентки НИУ – филиала РАНХиГС вернулись с «Территории смыслов на Клязьме»

Студентки НИУ – филиала РАНХиГС вернулись с «Территории смыслов на Клязьме»

Студентки НИУ – филиала РАНХиГС вернулись с «Территории смыслов на Клязьме»

Студентки факультета управления Татьяна Зорина и Юлия Хорина приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме-2018» во Владимирской области, который ежегодно собирает самую талантливую и активную молодежь со всей страны. По результатам большого конкурсного отбора нашим девушкам посчастливилось войти в состав делегации Нижегородской области и представить регион и Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС на смене «Новые возможности развития студенческих объединений».

На протяжении недели более тысячи студентов, съехавшихся на форум, участвовали в мастер-классах и нетворкингах, дискуссионном клубе «Диалог на равных». Новшеством этого года стали тренд-сессии, на которых команды рассматривали современные тенденции развития студенческих объединений на глобальном, федеральном и локальном уровнях, выявляли проблемы и формулировали пути их решения.

По традиции участники форума смогли встретиться с известными политиками, деятелями культуры и спорта. Молодые люди получили возможность познакомиться с заместителем мэра и руководителем аппарата мэра и правительства Москвы Анастасией Раковой, российским хоккеистом Александром Овечкиным, актером и композитором Максимом Бобковым, журналистом и специалистом по выживанию Тимофеем Баженовым, ведущим «Русского радио» и голосом футбольного клуба «Спартак» Максом Орловым и другими приглашенными спикерами. Выступающие делились опытом и рассказывали, как стать успешными, мотивировали на профессиональный и личностный рост.

Ну и конечно, какой молодежный летний форум без песен у костра, спортивных состязаний на открытом воздухе и деловых игр. Каждый мог проявить себя в командообразовании и публичных выступлениях и применить полученные знания на практике. В завершение смены всем участникам были вручены сертификаты.

«"Территория смыслов" задаёт вектор развития твоей жизни, учит осознавать возможности, ставить цели и планировать достижения. Время, проведенное на форуме, незабываемо, потому что оно прошло в лучшем месте с прекрасными людьми из разных уголков страны. Это бесценный опыт и память на всю жизнь!» – поделилась впечатлениями Татьяна Зорина, студентка 3 курса, группы Гб-332.

«Каждый день смены был интересным и продуктивным. Общение с компетентными специалистами, прохождение мастер-классов, море эмоций и впечатлений – всё это дает мощный толчок к новым свершениям! Большой гордостью для меня была возможность задать вопрос композитору и знаменитому участнику команды КВН “Утомленные солнцем” Максиму Бобкову, а также актеру сериала “Молодежка” Евгению Кулику. Эта неделя была потрясающей», – отметила Юлия Хорина, студентка 1 курса, группы Гб-311.

Дата:  12.07.2018 08:03:00
Галерея: