/ Представители нижегородского правительства вручили дипломы выпускникам факультета СПО

2018

6 июля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки, который в этом году отмечает свое 15-летие. Остались позади лекции, семинары, зачеты, экзамены, 129 студентов стали дипломированными специалистами, и впереди для них открыты все дороги.

Со знаменательным событием в жизни молодых людей поздравил директор института Андрей Осипов, он поблагодарил выпускников за сделанный в свое время выбор в пользу получения образования в Нижегородском институте управления и пожелал «кораблю выпускников» большого плавания.

Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало со сцены от имени ректора РАНХиГС Владимира Мау: «Вы получаете диплом  крупнейшего в России и Европе университета,  который по праву занимает верхние строки всех национальных рейтингов. Ваш диплом – это не только документ о профессиональном образовании – это ваш билет в будущее. И мы верим, что вы с достоинством будете идти по своему жизненному пути, прославляя нашу академию».

С искренними и трогательными пожеланиями и словами напутствия к участникам торжества обратилась декан или, как называют сами выпускники, «мама» факультета Вера Дряхлова.

Специально к выпускному студенты подготовили фотоколлажи и творческие номера. Вспоминали годы учебы, насыщенную студенческую жизнь, и конечно, благодарили любимых кураторов, преподавателей, руководство факультета и института, ведь именно благодаря им, теперь за плечами у ребят огромный багаж знаний и профессиональных компетенций.

По традиции поздравить выпускников Президентской академии пришли почетные гости, представители правительства Нижегородской области. «Сегодня очень важный этап вашей жизни, вы достигли очередной ступени на пути к своей цели, – отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Арсений Дряхлов. – Перед вами сейчас открыты все пути: многие выпускники института сегодня успешно работают и на государственной службе, и в коммерческих организациях. Я сам выпускник академии, получил здесь два образования, и хочу отметить, что вуз дает отличную базу знаний, учиться здесь всегда было интересно. Пусть с вами всегда остается стремление постигать новое и постоянно повышать квалификацию».

Первый заместитель министра финансов Нижегородской области Андрей Чечерин, в свою очередь, пожелал молодым специалистам достичь высоких результатов в профессиональной деятельности и удачи во всех начинаниях. «Специалисты, как вы, сегодня востребованы, и министерство финансов, со своей стороны, готово оказать вам содействие в трудоустройстве. Желаю, чтобы каждый из вас достиг своего четвертьфинала, как наша сборная России по футболу на Чемпионате мира в этом году, а кто-то полуфинала и финала», – сказал А. Чечерин.

Поздравления и напутственные слова также прозвучали от начальника отдела развития информационного общества министерства информационных технологий и связи Дмитрия Данилова, консультанта департамента развития туризма и народных художественных промыслов региона, выпускницы академии Венеры Шехмаметьевой.

И вот он, долгожданный момент, дипломы об окончании Президентской академии вручают выпускникам – будущим техникам-программистам и бухгалтерам, которые уже завтра вольются в трудовые коллективы предприятий и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления Нижегородской области. Впрочем, многие выразили заинтересованность продолжить свое обучение. Более ста выпускников намерены учиться в институте по программам бакалавариата и специалитета, а значит, Президентская академия будет рада вновь встреть молодых людей в своих стенах!

Завершилась праздничная программа зажигательным танцевальным номером с символичным названием «Орлята».

Желаем всем выпускникам успехов в дальнейшей учебе и карьере, самореализации, ярких свершений на жизненном пути! В добрый путь!

Дата:  09.07.2018 14:38:00
Альбом: