/ Управленцы будущего. Студент института вышел в финал всероссийской программы «100 лидеров»

2018

Студент первого курса магистратуры Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Антон Аношин вышел в финальный этап федеральной программы трудоустройства «100 лидеров». Победители получат возможность стать менеджерами крупных индустриальных проектов на территории России и выстроить эффективную карьерную траекторию.

Организатором программы выступила Особая экономическая зона «Алабуга», на территории которой работают несколько десятков известных компаний международного уровня: Ford, Armstrong, Kastamonu, Rockwool, Росатом, Татнефть и многие другие. Уже через два года участники команды лидеров смогут возглавить собственный проект у одного из резидентов ОЭЗ, а еще через два года – занять пост топ-менеджера.

Конкурсный отбор будущих управленцев проходил с мая по июнь в десяти крупных городах России. В Нижнем Новгороде попробовать свои силы в первом этапе состязаний решили 150 молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет. В ходе бизнес-игры участники соревновались в управлении виртуальной компанией и пытались выйти в лидеры рынка.

«Нашей группе предстояло решить аналитический кейс: изучить условия поставки продукции на остров и материк и рассчитать экономические показатели деятельности предприятия. Недавно я окончил факультет управления по направлению подготовки бакалавриата Государственное и муниципальное управление, и мне очень помогли полученные знания и навыки, в особенности проектного мышления, командой работы. Я сразу создал команду из трех человек, и совместными усилиями нам удалось решить этот кейс. Выбранная стратегия оказалась одной из самых оптимальных и результативных», – поделился впечатлениями Антон.

Участие в бизнес-игре, по мнению студента, позволяет примерить на себя различные ситуации, с которыми можно столкнуться в реальной работе, и оценить уровень своих компетенций. «Мне, как выпускнику факультета управления, было интересно попрактиковаться в принятии управленческих решений, посмотреть инструменты продвижения компании и получить новые знания в области анализа бизнес-процессов. Я рад, что оказался в числе лучших», - отметил победитель отборочного этапа конкурса.

Финальные состязания, в которых студенты и выпускники сразятся за возможность построить перспективную карьеру, пройдут с 9 по 15 июля в Елабуге. Конкурсантов ждут работа над индивидуальным и групповым проектами и собеседования с представителями подразделений управляющей компании ОЭЗ. По результатам испытаний будут определены кандидаты на вакансии.

Дата:  04.07.2018 17:00:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00