/ Завершился первый этап отбора в резерв управленцев Нижегородской области

Завершился первый этап отбора в резерв управленцев Нижегородской области

Завершился первый этап отбора в резерв управленцев Нижегородской области

Стали известны итоги первого этапа отбора в резерв управленческих кадров Нижегородской области в рамках проекта «Команда Правительства», который реализуется по методологии, разработанной экспертами Президентской академии.

«Команда Правительства» – программа по формированию высокоэффективной команды управленцев региона, с помощью которой будут подобраны кандидаты на должности региональных министров и заместителей мэра Нижнего Новгорода.

Проект «Команда Правительства» был открыт 14 мая в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС в ходе экспертной сессии «Современное государственное управление» с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Глава региона объявил о старте конкурса и начале работы HR-портала – платформы для формирования кадрового резерва, а также проведения конкурсного отбора на вакантные должности.

Проект реализуется при экспертной и методологической поддержке Факультета оценки и развития управленческих кадров и Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС. Конкурсный отбор осуществляется на основе Общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров, разработанной РАНХиГС и рекомендованной в соответствии с решением Комиссии при Президенте РФ от 29.11.2017 г. к применению всеми субъектами РФ.

В ходе первого этапа отбора участники зарегистрировались на портале и заполнили биографическую анкету. Всего зарегистрировались 10 367 пользователей, анкеты для участия в отборе заполнили 4660 человек, из них в резерв управленческих кадров – 4229 (во второй этап допущены 1970 человек), на пост министра культуры – 846 (допущены 613), на должности заместителей главы Нижнего Новгорода – 962 (690 примут участие во втором этапе).

У каждого желающего была возможность принять участие сразу в нескольких конкурсах. В следующий этап были допущены те, чья квалификация соответствует предъявляемым требованиям. Второй отборочный этап продлится до 21 июня – кандидатам предстоит пройти комплексное тестирование на уровень эрудиции и знание законодательства РФ.

Нижегородская область является одним из первых регионов, который не только реализует данную методологию, но и создает на ее основе полноценный HR-портал для построения системной работы со всем кадровым составом государственной и муниципальной службы.

Первые итоги реализации программы будут подведены в сентябре 2018 г. Подробнее о проекте.

Дата:  22.06.2018 14:37:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00