/ Студенты факультета СПО вышли в финал межрегионального конкурса I LOVE RUSSIA

Студенты факультета СПО вышли в финал межрегионального конкурса I LOVE RUSSIA

Студенты факультета СПО вышли в финал межрегионального конкурса I LOVE RUSSIA

Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки представят Нижний Новгород во втором туре межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма» «I LOVE RUSSIA». Видеопрезентация команды Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стала одной из лучших творческих работ конкурса.

Основная цель чемпионата – предоставить возможность школьникам и студентам из разных регионов России выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране. Участникам требовалось подготовить видеоролики на английском языке на темы: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Первый этап конкурса был заочный, при подготовке к которому каждый обучающийся написал эссе по заявленной номинации. Лучшие идеи вошли в сценарий ролика, который команде потом предстояло снять и озвучить на английском языке.

В создании видеоролика принимали участие 14 студентов факультета СПО, многие из них параллельно проходят обучение по дополнительной программе профессионального образования «Экономика туризма и гостеприимства». В своей зарисовке молодым людям удалось запечатлеть знаковые места Нижнего Новгорода: площадь Народного Единства, Нижне-Волжскую набережную, Стрелку, Собор Александра Невского, Чкаловскую лестницу, Строгановскую церковь, Нижегородскую ярмарку, памятник Горькому и другие достопримечательности. Рассказывая о том, как проходили съемки, студенты отметили, что в основном процесс давался довольно легко, но иногда погода преподносила сюрпризы. «Были моменты, когда то дождь мешал работе, то снег неожиданно выпадал. Несколько раз из-за этого приходилось переснимать одну и ту же сцену. Без накладок не обошлось, но мы справились, потому что все здесь одна команда!» - делится впечатлениями Ксения Уютнова, студентка группы Эб-111.

Видеоматериалы участников оценивали генеральные директора туристических компаний Нижнего Новгорода ООО «ЮСТА-НН», ООО «Аллюр», ООО «5 Континентов» и ООО «АДП-НН», которые также являются социальными партнерами факультета. По результатам конкурсного отбора Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС стал единственным из нижегородских образовательных организаций, кому удалось пройти во второй этап соревнований. Теперь команду ждет поездка в Волгоград, где 6-8 августа состоится защита работ.

«Верим только в победу! Хочется, чтобы как можно больше людей узнало, какой у нас красивый город, какая у него история, достопримечательности, и какие в нем живут хорошие люди. Кроме того, участие в конкурсе – это отличный опыт языковой практики. Нам, как будущим специалистам в сфере туризма и гостеприимства, это пригодится», - сказала Екатерина Петренко, студентка группы Эб-021.

Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма» «I LOVE RUSSIA» проводится с 2016 года. Организаторами проекта выступают группа компаний ООО «Волгахайм», ГАУК ВО «Агентство развития туризма», образовательный центр «Первый Англо-немецкий центр в Волгограде», Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» и др.

Ролик-победитель 1 этапа конкурса "I love Russia" о Нижнем Новгороде

Дата:  21.06.2018 13:45:00