/ Международную стажировку в Болгарии прошли студенты факультета СПО

Международную стажировку в Болгарии прошли студенты факультета СПО

Международную стажировку в Болгарии прошли студенты факультета СПО

Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС вернулись с летней международной практики-стажировки, которая проходила в Болгарии на экономическом факультете Университета пищевых технологий г. Пловдив.

Один из крупнейших вузов страны посетили 12 обучающихся, которые параллельно с основной специальностью осваивают программу дополнительного профессионального образования «Экономика туризма и гостеприимства». Программа стажировки была очень насыщенной и включала массу интересных мероприятий. За десять дней пребывания в Болгарии наши студенты смогли познакомиться с современными тенденциями в сфере туристического бизнеса и сравнить процессы формирования туристических продуктов в Нижнем Новгороде и Пловдиве.

Участники стажировки посетили лекции ведущих профессоров и преподавателей университета: Б. Хаджиева, Й. Алексиевой, И. Милковой, которые рассказали о современном бизнесе и предпринимательстве в европейских странах, технологиях ресторанного бизнеса, тенденциях развития питания и туризма. Большой интерес вызвала встреча с деканом экономического факультета, доктором Теневой Атанаской. Представитель университета познакомила гостей с научно-исследовательской базой вуза и пригласила к сотрудничеству со студентами.

Специально для будущих специалистов в области туризма и гостеприимства была организована встреча с исполнительным директором торгово-промышленной палаты г. Пловдив А. Хроневым, в рамках которой студентам рассказали о сотрудничестве Болгарии и России в сферах туризма, культуры, образования и перспективах развития двусторонних отношений. Ребята также посетили отельно-ресторанный комплекс «Санкт-Петербург» и пообщались с директором лицензированного туроператора Болгарии New Sun Travel Петром Радуловым.

«Международная практика позволяет студентам обогатить свои знания и расширить профессиональный кругозор. Опыт зарубежных компаний, безусловно, полезен для будущих представителей туристического бизнеса. Познакомившись с особенностями развития сферы туриндустрии, слушатели программы смогут в дальнейшем разработать собственные новые интересные туристические маршруты по Нижегородской области и, тем самым, повысить туристическую привлекательность нашего региона. В процессе стажировки у студентов уже созрел ряд идей, например, по привлечению туристов в несезон, и они готовы их детально проработать», - отметила руководитель программы Светлана Соколова.

По окончанию обучения студенты получили сертификаты и свидетельства европейского образца о прохождении международной стажировки.

Дата:  19.06.2018 16:49:00
Альбом: