/ От Золотого века к Серебряному. На факультете СПО прошли литературные чтения

От Золотого века к Серебряному. На факультете СПО прошли литературные чтения

От Золотого века к Серебряному. На факультете СПО прошли литературные чтения

Литературные чтения, приуроченные ко Дню русского языка, прошли в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Тема чтений этого года была посвящена преемственности и изменчивости традиций русской литературы в период между Золотым и Серебряным веком.

Организатором и ведущей мероприятия выступила преподаватель факультета, кандидат филологических наук, доцент Марина Юрьевна Гапеенкова. В исполнении студентов первого курса прозвучали стихотворения классиков русской поэзии: А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева, А. К. Толстого, В. C. Соловьева, А. А. Блока, Н. С. Гумилева, А. А. Ахматовой, Г. В. Иванова, М. И. Цветаевой, В. В. Маяковского. Декламируя популярные и малоизвестные произведения, молодые чтецы продемонстрировали артистизм и ораторское мастерство. Эмоционально и проникновенно прозвучали стихи в исполнении Анастасии Маловой, Юлии Кришталёвой, Регины Маклоковой, Екатерины Саврасовой, Анжелы Аксёновой, Анастасии Дарьенковой и других студентов. По окончании чтений участникам были вручены дипломы.

«Русский язык – это наше национальное достояние и богатство, наша гордость. Формирование уважительного отношения к русскому языку как культурной ценности, его изучение имеет чрезвычайно важное значение в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Участие в таких мероприятиях приобщает молодежь к отечественной культуре и способствует формированию их духовных и нравственных качеств, мировоззрения и гражданской сознательности», - отметила декан факультета В. Р. Дряхлова.

Дата:  13.06.2018 13:05:00
Галерея: