/ Доцент Наталия Мартынова – победитель общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС

2018

Доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук Наталия Мартынова стала победителем Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС сезона 2017/2018, финал которого состоялся в Москве. Проект Н. А. Мартыновой «Методика проектного подхода при подготовке итоговых аттестационных работ слушателей программы повышения квалификации «Сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)» завоевал первое место в номинации «Проекты в обучении».

Методические наработки Наталии Алексеевны успешно используются в образовательном процессе института с 2014 года при обучении государственных и муниципальных служащих, руководителей организаций народного хозяйства. «В органах власти сегодня формируется заказ на подготовку специалистов, умеющих разрабатывать проекты и управлять их реализацией, поэтому в процессе обучения основное внимание мы уделяем развитию именно этих компетенций. Методика направлена на максимальное погружение слушателей в проектную деятельность. При подготовке итоговых проектов выпускники работают над решением реальных производственных проблем своих организаций, занимаются поиском идей новых проектов и программ, чтобы потом внедрить на местах», - отметила победительница конкурса.

Общеакадемический конкурс проводится ежегодно Институтом организационного развития и стратегических инициатив и направлен на выявление, поддержку и продвижение лучших практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Академии при Президенте РФ.

В этом сезоне на конкурс было подано 120 заявок. Экспертное жюри определило лучших в номинациях: «Проекты в обучении», «Инновационные решения», «Эффективность образования», «Кейсы в обучении», «Управление карьерой», «Профессиональный старт», «РИД», «Игры в обучении», «Дополнительное образование для органов власти (совместно с ВШГУ РАНХиГС)».

Дата:  13.06.2018 12:03:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00