/ Владимир Аврамцев выступил экспертом областной деловой игры «На стороне закона»

Владимир Аврамцев выступил экспертом областной деловой игры «На стороне закона»

Владимир Аврамцев выступил экспертом областной деловой игры «На стороне закона»

6 июня в Городецком Губернском колледже состоялась деловая игра «На стороне закона» для студентов техникумов и колледжей Нижегородской области. В числе экспертов от Законодательного собрания Нижегородской области выступил член научно-консультативного совета при региональном парламенте, заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев.

Основная цель деловой игры – формирование активной гражданской позиции, ответственности и правосознания молодежи. Мероприятие в таком формате проводится с 2016 года в рамках реализации социально-правового проекта «Я – гражданин России» по инициативе Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Надежды Отделкиной.

Участники деловой игры обсудили антикоррупционную политику в Российской Федерации, понятие «коррупция», виды и способы борьбы с этим явлением, ответственность за коррупционные действия. Вместе с Владимиром Аврамцевым выступления студентов оценивали депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Николай Шкилёв, сотрудники аппарата комитета, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и другие эксперты. «Реализация данного проекта обусловлена необходимостью повышать правовую грамотность и правосознание молодежи Нижегородской области, выявлять лидеров с активной гражданской позицией и желанием совершенствовать свои профессиональные компетенции. Углубление теоретического уровня познания в рамках антикоррупционного просвещения способствует формированию у обучающихся нетерпимости к коррупционному поведению», – отметил Николай Шкилёв.

«Коррупция – это безусловное зло, и противостоять этому опасному и уродливому явлению можно только сформировав к нему отношение нетерпимости на всех уровнях и во всех слоях нашего общества. Реализация социально-правового проекта "Я – гражданин России" направлена на формирование у молодых людей активной жизненной позиции, чувства ответственности и, следовательно, неприятия любых социально-опасных проявлений, в том числе коррупции», – подчеркнул Владимир Аврамцев.

По итогам деловой игры заместитель директора поблагодарил участников команд за интересную дискуссию, вручил памятные подарки и пригласил продолжить обучение по программам высшего образования в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Дата:  08.06.2018 15:58:00
Галерея: