/ Команда института заняла второе место на универсиаде «Финансово-кредитная система»

2018

Студенты факультета экономики и права группы Юб-321 Никита Жилин, Евгения Кобликова, Кирилл Куклин, Наталья Мишина, Владислав Поляков, Дарья Тинькова и Ксения Щербакова успешно выступили на межвузовской универсиаде «Финансово-кредитная система», которая прошла 30 мая на базе Нижегородской академии МВД России.

Участниками научно-популяризационных состязаний стали четыре команды студентов Нижнего Новгорода. Благодаря творческому формату мероприятия, напоминавшему игру КВН, сборные вузов с креативом подошли к выполнению заданий на экономическую тематику.

Команда института соревновалась в конкурсах «Домашнее задание», «Разминка» и «Импровизация». В последнем испытании участники должны были выступить с презентацией учебной дисциплины и показать актуальность ее изучения. Нашей команде досталась тема «Страхование», студенты института изучают его особенности и принципы в рамках дисциплины «Финансовое право». Наша команда очень творчески подошла к выполнению задания, суть предмета студенты изложили в стихах и, выступая перед жюри, проявили не только глубокие знания, но и свои актерские способности. Презентация нашей команды стала самой яркой на конкурсе.

Капитан команды Евгения Кобликова поделилась своими впечатлениями: «В мероприятии подобного формата наша группа участвовала впервые. Сама идея изучать сложные финансовые дисциплины сквозь призму юмора нам очень понравилась. Мы не только получили новые знания, но и весело провели время. Отдельные слова благодарности выражаем кафедре административного, финансового и информационного права и лично старшему преподавателю Евгении Анатольевне Коломейченко, которая помогла нам хорошо подготовиться и поддерживала на мероприятии».

Выступления конкурсантов оценивало жюри, сформированное из представителей профессорско-преподавательского состава и научно-исследовательского отдела Академии МВД, а также Центрального банка Российской Федерации. По итогам универсиады команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС завоевала второе место.

«Дружественные стены Академии МВД не в первый раз встречают студентов нашего института. Приятно отметить доброжелательную атмосферу и объективное судейство. Впрочем, конкуренция была настолько дружеской, что соревновательный момент практически не ощущался. Все участники показали хорошие знания в области финансовой грамотности, но особые актерские способности были выделены именно у наших студентов. Поздравляю команду с успешным выступлением», - отметила Е. А. Коломейченко.

Дата:  05.06.2018 16:59:00
Галерея: