/ Студенческая команда Brave and Young – финалист всероссийского конкурса Enactus

Студенческая команда Brave and Young – финалист всероссийского конкурса Enactus

Студенческая команда Brave and Young – финалист всероссийского конкурса Enactus

Команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Brave and Young одержала победу в двух номинациях всероссийского конкурса предпринимательских проектов среди студентов Enactus Russia – 2018 и вошла в шестерку лучших проектных команд страны.

В национальном полуфинале, который состоялся 29-30 мая в Москве, приняли участие двадцать три команды, прошедшие предварительный отбор на региональных конкурсах. Студенты НИУ – филиала РАНХиГС презентовали судейской коллегии три проекта, реализация которых велась в течение года на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Это проекты «Хлеб&Соль» (уникальные инновационные предложения на рынке туристических услуг России: Квест-тур, Insta-тур), LetoFood (развитие сельского предпринимательства и производство сушеных фруктов и ягод) и «Будущее солнца» (профориентация детей с синдромом Дауна).

Инициативы, представленные нижегородскими студентами, получили высокие оценки экспертов. Наибольший интерес жюри вызвал проект «Будущее солнца», в итоге став лучшим проектом года. Представители судейской коллегии отметили его актуальность и социальную значимость и предложили команде менторскую и инвестиционную поддержку. Команда также завоевала победу в номинации «Лучший отчет года».

«Интрига сохранялась до последней секунды. Все проекты, которые вышли в финал, были достойны победы. Мы рады, что наша работа получила такой отклик, что, безусловно, дает мощный стимул развивать проектную деятельность, совершенствовать реализующиеся инициативы и разрабатывать новые», – поделилась впечатлениями капитан команды Полина Сидлерова.

Напомним, недавно команда Brave and Young была отмечена как одна из лучших команд, презентовавших свои проекты на Кубке всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, а также стала финалистом всероссийского конкурса «Кубок Преактум».

Справка:

Enactus – крупнейшая международная программа студенческих предпринимательских проектов, которая объединяет молодежных лидеров, ведущих бизнесменов и активных преподавателей. Работая над проектами, молодые люди учатся разрабатывать и реализовывать бизнес-идеи, направленные на решение социальных, экологических и экономических проблем региона и страны.

Дата:  04.06.2018 10:01:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00